Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 02:59   #752
Soldafon
Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это конечно непорядок, но я никак не могу придумать, что такого может быть в инструкции к внешнему HDD, чтобы без нее было непонятно, как им пользоваться?
Или просто ищем предлог, чтобы отказаться от товара? Так можно и по статье о дистанционной продаже ст. 26.1 в семидневный срок.
Решил зарегистрироваться на форуме, для приличия... Это я писал про клиентский отдел М. Видео... #748 "Издевательства отдела по борьбе с клиентами"
Во-первых, сразу, чтобы исключить мысль, что все писал ради избавиться от товара: сегодня утром мне позвонили из курьерской службы интернет-магазина... Сказали, что через час подъедут забрать у меня диск... Вот, кстати, еще один пример работы клиентского отдела. Я отказался таким способом сдавать обратно товар (что мне ничего не оставят взамен), но у них и тут , даже внутри себя что-то не сработало, и погнали курьера... Так что, избавиться от диска я мог и могу без проблем, но мне этого не нужно... Мне нужен этот товар...так что, нет, Уважаемый Alex133, я не планировал сдавать диск обратно. Более того, это была обдуманная и решенная покупка. Так как у меня нет карты, по которой можно купить через интернет, я попросил мастер карт друга, а она у него кредитная (овердрафт), так что тут мне не до капризов было... Первая причина необходимости инструкции на русском была в том, что HDD (для краткости) имеет 3 выхода: 2-1394 и 1-н USB. У меня дома два компьютера: ноутбук и PC. И я, когда распаковал его, во-первых не мог понять, можно ли его подключать сразу к двум компьютерам, во-вторых, может ли он работать просто как диск (как флэшка например) или обязательно устанавливать ПО. И т.д. и т.п. ... Звонок в клиентский отдел был не ради привередливости, а по необходимости... А то, что я в конце концов потребовал забрать его у меня... Знаете... Говоря по русски, они меня довели до белого каления своими цинизмом.. Представте ситуацию, когда вам откровенно хамят и глумятся над вами (даже слышен "ржачь" в трубке, на каждое удачное словечко коллеги, НО ПРИ ЭТОМ ИХ НЕВОЗМОЖНО НИ В ЧЕМ ОБВИНИТЬ, так как все это говориться культурным языком, без повышения голоса и ругательств.. Думаю понимаете о чем я говорю... Меня этак "культурно опустили", говоря дворовым языком :-( Перекидывали раз 15-20 (не преувеличиваю) из интернет-магазина в клиентский отдел и обратно.. Никто до конца не владеет ситуацией у них... Предлагают ТОЛЬКО варианты удобные им, но даже слушать не хотят (проще говоря затыкают) когда я пытался предложить свой вариант... Как пример: мне утверждали, что привести инструкцию мне они могут не раньше понедельника, НО!!! сегодня утром (в воскресение) их курьер звонил мне на счет забрать обратно, оказывается был и такой вариант?!!! ... Не было бы ничего этого, если бы ко мне сразу отнеслись "по человечески"... И не стал бы я требовать сертификат (хотя справедливости ради в товаре действительно нет НИГДЕ ни слова по русски.. Просмотрел внимательно всю коробку, на ней нигде нет ни русского слова, не значка РСТ...) Вот тут действительно я уже принципиальность проявил.. так ИЗВИНИТЕ, со-форумчане... ДОВЕЛИ!!! :-(
... А товар возвращать им не собираюсь... Остыл :-( Я ведь от отчаяния, что ничего не могу сделать с этим "беспределом" потребовал взять назад их диск. Да и что толку с ними бодаться.. Мне друг говорит: " Съезди на Бауманскую, в их центральный офис, найди там их руководство, хоть выскажи, что ты думаешь о их подчиненных".. Да только я не верю, что подействует... Такому руководству наплевать на покупателей.. Им главное товар толкать любой ценой.. Не удивлюсь, если подобное "затыкание и опускание" клиентов службой поддержки, входит в стратегию магазина... Тем более из руководство (начиная о старшего смены, не знаю как у них там называется) покупателям СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО ВИДЕТЬ!!! И СЛЫШАТЬ!!! Только по переписке.. Наверно бояться нас :-( И в суд подавать бесполезно.. Куда мне против их адвокатов... Вот так у нас в России... За рубежом все для покупателя, лишь бы покупал, а у нас, даже чтобы купить надо поунижаться, выпрашивать, выслушивать унижения и.. Так и не получить даже того, что обязаны давать с товаром :-(
А диск мне действительно нужен.. И цена у них на него самая приличная была... ( Из за этого и с оплатой через интернет все затеял, подешевле выходило), да только мне это в моральном смысле боком вышло... Сутки на Цитромоне и Корвалоле сидел.. Страшные головные боли и бессонница после такого унижения были... :-( Ведь не мальчик уже... 40 лет... А эти мальчики и девочки со мной как с пацаном :-(

P.S. А город у меня Москва... В Москве дело было... :-(

Последний раз редактировалось Alex133; 30.03.2009 в 23:13..
Soldafon вне форума  

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.