Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 23:16   #261
Bondgirl
Новичок

Всем привет

У меня потеряли багаж (с концами видимо, уже полтора месяца назад) польские авиалинии. Еще месяц назад они потребовали с меня список вещей (нужно было заполнить их форму, она довольно маленькая и много не втиснешь, так что я писала основное и дорогое), якобы для того, чтобы найти чемодан. Типа зная что внутри, они скорее найдут. Ну ладно, две недели назад объявили, что уже не найдут и что документы отослали в отдел возмещения убытков. Оттуда написали только сегодня, что по Монреальской конвенции (хоть не по Варшавской) они не обязаны возмещать то, что я не могу доказать что везла (чеками как я поняла). Так вот, на большинство покупок все чеки остались в чемодане, а на старое бумажных чеков я нашла очень мало. Однако есть онлайн "чеки" поскольку я часто заказывала одежду в интернете, в том числе утерянную. Большая их часть на имя моего парня (он англичанин), т.к. он мне заказывал и привозил. Так вот, два вопроса: будут ли они вообще рассматривать не бумажные квитанции, а копии email'ов о том, что была произведена покупка (учитывая, что таких можно насочинять сколько угодно или цены там править)? Просто если их не брать в расчет, то бумажных чеков у меня тысяч на 10, когда там одежды, штативов и всякой косметики и ерунды минимум на 50000 тысяч. То есть если я отошлю и они не примут, получится что я получу копейки, на которые ну никак нельзя купить все утерянное (а там было все). Будет ли доказательства наших отношений с парнем или мои фото в вещах, за которые я требую возмещения считаться, или нужны строго печатные чеки? И второй вопрос, строго ли они сверяются со списком, предоставленным ранее или можно им сказать, что я написала сколько влезло в вашу форму, но это было далеко не все? Очень большой риск в любом случае. Я была бы очень признательна, если бы кто-то, у кого был опыт общения с компаниями, работающими с Монреальской конвенцией, откликнулся.
Bondgirl вне форума  

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.