Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 17:16   #75
Евгений95247
Новичок

Такая же ситуация.Расторг договор с Ростелеком за домашний интернет.Теперь Ростелеком требует доплатить 499 рублей иначе подаст на меня в суд за подключение.Оказывается подключение у меня было по акции всего за 1 рубль,а если я расторгаю договор с Ростелеком ранее чем через 12 месяцев то должен заплатить неустойку и полную стоимость подключения 499 рублей что они и требуют. Обратился в мировой суд в исковых требованиях судья отказала ссылаясь что я подписал договор с Ростелеком на его условиях,а значит со всем согласен.На мои возражения что это противоречит закону о защите прав потребителей,что я не в праве пользоваться услугами какого-либо провайдера если они меня не устраивают по каким-то причинам (высокая абонентская плата, услуги интернета более не нужны, низкая скорость соединения, скорость соединения меньше заявленной постоянно причем в разы,что никак не соответствует заявленной скорости в договоре и др.)то я вправе расторгнуть договор без каких-либо выплат неустоек Ростелекому,т.к.меня не устраивает качество оказания им услуг.Также Ростелеком нарушил закон о рекламе и не предупредил меня что подключение к домашнему интернету составляет 500 рублей полностью и оплачивается при досрочном расторжении договора (менее чем 12 месяцев)в чем ввел меня в заблуждение навязав свои услуги домашнего интернета с подключением за 1 рубль. При этом оператор Ростелекома которая оформляла заявку по телефону солгала мне,когда я спросил если мне не понравится качество услуг могу я отказаться от их использования допустим через 2 недели и не получится ли так,что я должен буду что-то доплатить? Оператор ответила нет у Вас тариф с постоянной ценой ничего доплачивать не нужно.Мировой судья ссылается на то что я подписал согласие с условиями договора с Ростелеком, но при этом эти условия я не читал,а подпись меня вынудил поставить мастер по подключению от Ростелекома,который осуществлял подключение домашнего интернета. Я считаю что ПАО Ростелеком в таком случае к договору должны прикладывать полный договор со всеми приложениями(Правилами оказания услуг связи ПАО Ростелеком физическим лицам, описанием тарифа и его полной стоимостью...) на который ссылается в Договоре об оказании услуг связи размещенный на одном листе формата А4 и выдаваемый абоненту. Причем на моем экземпляре нет паспортных данных и моей подписи,что уже подтверждает нарушение оформления договора и не может юридически считаться договором,т.к.оформлен не верно.Но основное это нарушение Ростелеком закона о защите прав потребителя.Я не вправе пользоваться 1 год услугами Ростелеком если они меня не устраивают это прямое нарушение,которое мировой судья не заметила или не захотела заметить.А еще требовала предоставить мною запись разговора с оператором Ростелеком,где та утверждала что ничего доплачивать при расторжении договора не нужно,хотя данную запись она должна требовать у Ростелекома. Я что в госорганах работаю чтобы все подряд фиксировать и записывать,она сказала что доказательства предоставлять это прежде всего мне нужно.Меня прям выбесила эта судья,которая не на стороне потерпевшей стороны а на стороне мошенников под прикрытием государства в лице Ростелекома.
Евгений95247 вне форума  

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.