Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:52   #559
Тетя Оля
Гость

поначиталась я тут... теперь никак от сомнений избавиться не могу.
я тоже пользовалась кредитами этого банка для покупки нужных вещей, и, вроде, ни разу так вот не влетала, так как карточками до сих пор не подльзовалась. Однако, недели три назад мне позвонили из РС и предложили выпустить карту на "льготных условиях". Разумеется, я отказалась сначала (уже наслышана об этом деле), сказала, что кредитные карты мне не нужны. Девушка (специалист) сказала, что можно изначально, при получении карты, оформить лимит кредита =0 (ноль) и просто использовать карту как накопительную (депозит?), под 7% годовых + никаких комиссий за открытие счета и обслуживание. У меня есть знакомые, которые имеют депозитные счета в этом банке, и, в принципе, все нормально, тем более, что банкоматы их очень легко найти в разных районах города, все под рукой, так сказать. Я подумала и согласилась. Где-то через 10 дней мне позвонили и сообщили, что можно забирать. И вот тут я поняла, что без надувалова не обошлось. Для начала, могу сказать, после того, как я пришла в отделение банка оказалось, что минимальный кредит на этой карте 5000р (эффективная ставка - 51% годовых), а 0 кредит на второй карте, на которой (по желанию банка) может быть тоже навязан кредит на сумму от 1000 до 5000 р, под 103%. к счастью (так меня поздравил специалист, с которым я общалась) мне банк этого кредита не выдал, и на второй карте 0. значит, я могу использовать ее как депозитную (накопительную), с 10ю% годовых...собственно, мне первая и не была нужна. выше крыши хватило бы второй... разумеется, первом желанием было отказаться и прикрыть все это дело, но потом подумала, что вторая карта мне пригодится, да и оставлять уже готовые карты хз кому не хотелось. данные-то мои у них есть после предыдущих кредитов. и потом (второе надувалово) этот специалист мне сначала сказал, что карту (первую, да и вторую тоже) надо активировать и я решила первую карту просто не активировать. а вторую карту я активировала прямо при нем, т.к. было сказано, что необходимо сверить номер карты (на этой не было моего имени) с Москвой. И как же "приятно" мне было узнать, что первая карта активировалась автоматически! и это при том, что я не называла ее номера и т.д. надо сказать, что это еще не все, так как когда я ПОДРОБНО (к счастью, зрение позволяет) прочитала договор и условия (убив на все больше часа) обнаружила, что в распечатанном (типа уже готовом и присланном Москвой) договоре стоят галочки напротив платных услуг (страхование, например), после того как обратилась с этим ворпосом к сп. он просто убрал эту галочку, потом снизили кредитный лимит до минимального (5тыр), хотя в "готовом" варианте договора, почему-то было написано 30тыр (типа это я такой запросила). Но я почему-то не нашла пункта, что льготный период (55 дней) предоставляется только при покупке через магазин, а при снятии, непосредственно, наличных сразу капают проценты, спасибо сп, который меня предупредил на этот счет, хотя я пользоваться этой картой не собираюсь, и даже теперь подумываю смотаться опять в офис этого банка и отказаться от нее. и, если придется, от второй тоже.
товарищи специалисты! скажите, еще не поздно? а то, может, они мне уже чего-нибудь накрутили уже????

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.