Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 22:41   #340
Констанция
Гость

У нас в городе тоже есть Борменталь, 4 занятия по 4 часа стоит 8000 руб. У нас на работе дама посещала занятия, за месяц похудела очень здорово, интересно будет посмотреть как у нее закрепится вес. Раньше у нее рот не закрывался, на столе груды семечек, орешков, кириешки, сейчас этого нет. Я читала отзывы на сайте Борменталя, был интерес к этой методике, хотела тоже туда обратиться, что меня остановило?

Во-первых, они ведут отбор, что это означает? Берут только людей внушаемых, они и сами говорят, что отбирают тех, кому они могут помочь - вот вам элемент гипноза и внушения.
Во-вторых, они не берут онкобольных, почему? Если у человека стойкое выздоровление? Значит, методика не такая уж и безопасная. Когда воздействуют на мозги, кто его знает чем это еще обернется.
В-третьих, на своих занятиях они пользуются методикой холотропного дыхания, что это такое можете почитать, набрав в поисковике. Почему-то никто из тех, кто прошел курсы не говорят об этом, когда я спросила нашу даму об этих занятиях, она очень удивилась моей осведомленности и очень неохотно подтвердила, что такие занятия были.
Вывод я сделала такой: лучше буду заниматься физическими упражнениями.

После такого, простите, врагу не посоветую туда обращаться.
В основном суть всей методики Борменталь, как я это поняла, - это подсчет калорий и подбор наиболее правильных продуктов. Но это правило известно всем худеющим давно и без Борменталя.

Добавьте к этому внушение на подкорку. Вот вам и внешний результат.

Только куда вы потом побежите, если у вас, возможно, после проведенного внушения в голове что-нибудь сдвинется?

Ни одного настоящего положительного отзыва. Прочитала несколько форумов, они даже не заморачиваются, везде как под копирку шаблонные отзывы печатают. Зато у меня две подруги, которые заплатили деньги, ходили и все выполняли и совсем не похудели. Ложь и выманивание денег, вот вам и весь метод.

Создано: 05.01.2010 21:26:38 #28 Имя Цитировать

Добрый вечер. Была в борментале 16 апреля 2009. К 1 мая 2009 сбросила 20 кг.
О методике. Сама психолог, поэтому первое занятие "работала", пытаясь вычислить гипноз. Основные методики ДБ заимствованны из НЛП (Нейро Лингвистическое Программирование). Не смотря на "страшное" название, результат этой методики в жизни мы видим в рекламе по телевизору. И живем! И головы не едут!
Для себя сделала вывод, что методика Борменталя построена на мотивационных механизмах (если по-человечески говорить, то на человеческой жадности-заплатил деньги и отрабатывай их. Если сумма для человека весома - все будет ок. Если сумма незначительна то и делать особо ни человек, ни его окружение не будет!.

Гость
Гость Создано: 06.01.2010 13:04:00 #29 Имя Цитировать

Цитата
Гость пишет:
методика Борменталя построена на мотивационных механизмах (если по-человечески говорить, то на человеческой жадности-заплатил деньги и отрабатывай их. Если сумма для человека весома - все будет ок. Если сумма незначительна то и делать особо ни человек, ни его окружение не будет

То есть в принципе никакой методики нет? Просто надо содрать с человека побольше денег, и он от жадности похудеет? Правильно?

Гость
Гость Создано: 06.01.2010 13:50:42 #30 Имя Цитировать

Эффект плацебо и ничего больше!

Гость
Гость Создано: 24.02.2010 20:00:44 #31 Имя Цитировать

даааа..... хотела весной туда съездить... но лучше думаю обратиться в обычную клинику к эндакринологу, который предложит сдать анализы всякие на гармоны и прочуюю лабуду, выяснит причину моей полноты и предложит ИНДИВИДУАЛЬНУЮ диету, возможно какие то препараты...
Никто не говорит что это просто... Но уж лучше так, чем за 15 штук вести дневник и прочие "мозговые тренинги"

Гостья
Гость Создано: 04.03.2010 16:22:18 #32 Имя Цитировать

Спасибо большое что рассказали, я чуть тоже туда не пошла .

Последний раз редактировалось Alex133; 12.03.2010 в 23:34.. Причина: один автор

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.