Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 15:09   #336
Клиент-2010
Гость

Thumbs up Мое мнение о Борментале

Я прошла курс снижения веса в Борментале (тренеры Верещака и Барсукова) . Что могу сказать:
1. В целом мне понравилось и результат есть (уже почти - 10 кг). психологи высокой квалификации (а уж, поверьте, мне есть с чем сравнивать - психологией я увлекаюсь и часто посещаю разные, правда больше "непищевые" тренинги. Хорошие трансовые техники, вставки из психодрамы и гештальт-терапии, очень грамотно дали холотроп. Хорошая динамика тренинга, скучно не было точно... Насколько мне известно, мои "соратники" по снижению веса тоже остались довольны. После контрольной встречи еще один раз была на бесплатной групповой консультации (Барсукова) - когда у меня была остановка в снижении веса на 15 дней. В принципе, тоже все было по делу. Итак, психологической частью я вполне довольна и результат по снижению веса тоже имеется.
2. Что понравилось меньше: ненавязчивое, но весьма энергичное предложение дополнительных услуг (особенно - услуг т.н. "реабилитацонной программы" - остеопатов, косметологов и т.д.). Не очень понравился момент, когда пришел какой-то доктор и начал активно рекламировать некий "эликсир молодости".
3. ИТОГО: В целом я осталась довольна, результат есть, методика работает. Почитала здесь разные отзывы - кто у кого украл методику и т.д.... знаете, холотропное дыхание, трансовые техники, поведеньческая терапия существуют уже не один десяток лет. И придумали их не в БИОИнтермеде или Борментале. Важно только грамотно все "склеить" + хорошая организация... В Борментале все это я увидела - и это для меня было главным. А то, что деньги тратят на рекламу... да мы же в XXI веке живем - как же без рекламы обойтись...

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.