Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 23:45   #328
даша1973
Новичок

Знаете, мне глубоко по барабану все эти разборки!
Я была в Интермеде и была в Борментале. Про других не знаю... (био)Интермед и Борменталь - как Верхняя Вольта (ныне успешно переименованная в Кот д' Ивуар) и, скажем, Швейцария. Начнем с начала. Театр начинается с вешалки - кривая вывеска и грязный полуподвал Интермеда и уютный ресепшн Борменталя. Почему-то в Интермеде считают, что чем больше клиент будет унижен - тем круче выйдет результат. После очередного оскорбления "профессора" (самого с явным жирком) я просто не выдержала - и хлопнула дверью. После этого очень боялась, что и в Борментале меня начнут так же оскорблять - люди с лишним весом, знаете ли, не любят, когда их называют "жирными свиньями". Но то, что сразу покорило меня в Борментале - тепло и доброжелательность. С первого собеседования и все последующее время я чувствовала искреннюю заботу, внимание, понимание моих проблем,наконец! Приятно даже не то, что получилось за 6 мес. сбросить 28 кг - главное даже не это. Изменилась моя жизнь, отношение к себе - здесь меня не УНИЖАЛИ, а ПОДНИМАЛИ. Вот в этом - главная разница между ИНТЕРМЕДОМ и БОРМЕНТАЛЕМ.
Уверен, меня тоже объявят "агентом влияния" - это меня не волнует. Просто хотелось сказать правду, вот и все. Впрочем, если вам нравится унижение и хамство - тогда добро пожаловать в Интермед.

"А если приходит в центр психокоррекциии такая вот..железобетонная тушка, то ее проблема, что она и грамма убрать не сможет, там мозги основательно жиром заплыли.." - прочла здесь такую вот цитату у одной из защитниц биоИНТЕРМЕДА - вот это их фирменный стиль. Клиенты для них - "железобетонные тушки" - единственное, что я там слышала - хамство по отношению к клиентам и самовозвеличивание. Я - простой человек, может быть чего и не понимаю, но одно могу сказать точно: когда меня называют "железобетонной тушкой" (а примерно так любят называть клиентов в поименованной выше конторе) - мне обидно и горько. Может быть, по этому и вес у меня не снижался в ИНТЕРМЕДЕ, а в Борментале я почувствовала реальную ПОДДЕРЖКУ, и это было приятно, и вес сразу начал снижатся. Впрочем, все равно меня тут назовут "агентом" - ну, Бог вам судья...

Последний раз редактировалось Alex133; 10.03.2010 в 16:53..
даша1973 вне форума  

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.