Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:31   #321
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Я, потребитель, обращаюсь в АСЦ за гарантийным ремонтом.
АСЦ мне отказывает в нем, требуя заплатить за диагностику.
Внимание, вопрос: на каком основании АСЦ, как представитель производителя, хочет взять с меня деньги за процедуру, прописанную как обязанность в законе?

Пока ваше руководство мозг не канифолило - я считал гнусмас нормальной фирмой. А сейчас только отмазки по телефону "мы делаем все возможное, чтобы ускорить ремонт..."

А вы на данном форуме ничего не можете сказать - вы фигура для отмазки. И не надо себя позиционировать так громко, как ваш ник.
В рамках гарантийного обслуживания, диагностика для потребителя проводится бесплатно.
При отсутствии заявленного потребителем дефекта, а так же при обнаружении не гарантийного случая, вправе удерживать стоимость диагностики с потребителя согласно прайс листа. СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР не является субьектом правоотношения, перечисленным в п.2-3 ст. 18 ЗОПП, который уполномочен проводить проверку качества товара (в соответствии с п.5 ст.18 ЗОПП).

Ну и ПРИМЕР:
Вы - торгующая организация.
Статья 18 Закона о защите прав потребителя. Там нигде не сказано, что торгующей организации АСЦ проводит экспертизу бесплатно (да, там как раз употребляется слово "экспертиза").

Назовите какой АСЦ требует платить за диагностику, номер квитанции, дату обращения. Будем разбираться по конкретным проблемам.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.