Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 19:37   #1432
pim
Новичок

Цитата:
Сообщение от vovan13 Посмотреть сообщение
уважаемый pim, что-то вы не очень убедительны в своём сообщении. сначала пишете о наличии "1-2 прецедентов по поимке мошоночников", а потом сразу-"результат НОЛЬ!"
я много времени посвятил теме интернет мошенничества при дистанционной торговле и не встретил в доступном мне интернете НИ ОДНОГО случая описания победы отдела "к" над гадами
если вы всё же где-то такое видели\читали-скиньте ссылочку, пожалуйста
буду вам за это очень признателен
если сайт просто исчез-это не победа. вот если кого-то из них (мошенников) поймали, судили и посадили-это действительно прецедент, но я что-то о таких случаях пока ничего не слышал. попробуйте меня в этом разубедить
не судите предвзято, просто нет возможности писать статью с критикой и-или поддержкой тех или иных... я отношусь к третьим - кинутым. Пошукать, как грица поиск рулит, громких задержаний не много но есть.. Единственное что задерживали при получении "неизвестных" денег или ни с чем, т.е. терпилам ничего не обломилось... да и сроки по 159-й не такие уж и длинные... 3-5, по удо через 2-3 года можно приступать к новой работе... В общем статистика полиционеров 2% раскрываемости от всех обращений по факту интернет-мошенничества, именно на ети цифры я и ссылался. Ноль - результат по нашему обращению.
Если бы существовала отдельная служба отдела "к" по мониторингу инет-магаз-жуликов, то кинутых не было бы так много... список инеткидателей длинный, только на макафте.ру было кинуто около 300 чел. на сумму около 6-7 млн. простая математика - за год при средней статистике кидаецца народу на сумму около миллиарда...
Чтобы народ знал - надо привлекать сми, причём оплачивать эти журналистские "расследования " должны реальные инет-магазины, + кто-нить создал бы реестр действующих-честных магазов с отзывами - тогда всякие бдельты и макафты не смогут столько косить...
pim вне форума  

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.