Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.09.2018, 09:24   #5
Михаил_Имя
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

Бесплатное подключение к продукту Лайт 14 в период с 13 августа по 16 сентября 2018 года включительно возможно только при одновременном выполнении следующих условий:

Клиент ранее не заключал договоры с Оператором.
По адресу подключения ранее не заключались договоры с Оператором.
https://planeta.tc/ekb/news/27-08-2018/1127

есть другие провайдеры интернета, но интернета может не быть от 5 часов до 3 недель. А пакет - это не втюхивание ненужных мне услуг?

Нарушение пункта 2 статьи 16 ЗоЗПП.
http://www.consultant.ru/document/co...9e8ba09a0ade0/

Мне пакет не нужен, а нужен только интернет. Зачем мне в нагрузку телевидение?

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
в Правилах оказания телематических услуг связи вроде ничего подобного нет.
это?

V. Порядок и условия приостановления, изменения,
прекращения и расторжения договора

50. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной
форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого
тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется
путем заключения дополнительного соглашения к договору. Плата за
изменение тарифного плана с абонента не взимается.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.09.2018 в 23:24..
Михаил_Имя вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика