Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 08:48   #9
il72
Активный участник

В таком виде возражения пойдут???

Мировому судье
Судебного участка №xx
г. xxxxxxxx
xxxxxxxxxxx.

От директора
магазина «xxxxx»
ООО «xxxxxxxxx»
xxxxxxxxxxxxxxxxx

Возражения на предъявленные требования.

Мною рассмотрено исковое заявление от XXXXX
Полагаю, что исковые требования необоснованны и незаконны по следующим основаниям:
15 июля 2005. года между ООО «XXXXXXXXX» и XXXXX заключен договор купли продажи холодильника Samsung RL -17 MBSW, который подтвержден товарным чеком № 011761 от «15» июля 2005 г. и кассовым чеком, по условиям которого на холодильник установлен гарантийный срок 1 год.
В соответствии с п.1. ст. 19 ОЗПП
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В соответствии с п.5 ЗОПП
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Т.о. я, как продавец отвечал за недостатки в данном товаре в течении 2х лет с момента передачи изделия в распоряжение потребителя, т.е. до 15 июля 2007 года.
В оставшийся период срока службы изделия, в соответствии с п.6. ст. 19 ЗОПП отвечает изготовитель прибора, или его уполномоченное лицо, коим я не являлся и не являюсь.

В данном случае я не являюсь надлежащим ответчиком за качество товара

Директор магазина «ХХХХХХ» ХХХХХХ

16 июня 2008 г.
il72 вне форума  

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.