Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 07:58   #5
maxbryansk
Активный участник

А что тут строить защиту:
Мною рассмотрено исковое заявление от......
Полагаю, что исковые требования необоснованны и незаконны по следующим основаниям:
1. ..числа между мною и Клиентом заключен договор купли продажи холодильника....., по условиям которого ........................на холодильник установлен гарантийный срок 1 год.
В соответствии с п.1. ст. 19 ОЗПП
Цитата:
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В соответствии с п.5 ЗОПП
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Т.о. я, как продавец отвечал за недостатки в данном товаре в течении 2х лет с момента передачи изделия в распоряжение потребителя, т.е. до 15 июля 2007 года.
В оставшийся период срока службы изделия, в соответствии с п.6. ст. 19 ЗОПП отвечает ИЗГОТОВИТЕЛЬ прибора, или его уполномоченное лицо, коим я не являлся и не являюсь.

В данном случае я не являюсь надлежащим ответчиком за качество товара

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.