Тема: Крым
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.06.2015, 19:05   #652
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Если я пишу о мире, это и значит что я пишу о мире.
Вот я и пытаюсь понять, как это сочетается: думать и говорить о мире, но при этом
Цитата:
я хочу уничтожить убийц, причем руками убийц, о чем мечтаю и думаю перед сном,
Цитата:
это может и не нормально, но это нормальнее, чем не признавать, что эти смерти женщин и детей есть.
Я не профессионал в той области, в которой могла бы свободно судить о нормальности или ненормальности таких мыслей, а вот продолжение вашей фразы у меня вызывало вопрос:
а что, кто-то из ваших собеседников не признает смерти женщин и детей?
Я этого в теме не нашла. Можете показать?
Цитата:
Мои мысли о том, чтобы убить убийц соответствуют такому понятию как Справедливость.
Возможно, но ведь, убивая убийц, продолжается цепочка убийств! Убийцы убивают кого-то, вы (пусть кто-то другой. Я, например) убиваете убийц, потом кто-то следующий придет убивать вас (меня, петю/машу/дашу/пашу). И у каждого, возможно, будет какая-то своя "Справедливость". Ведь кто-то чей-то сын, муж, брат, отец...

К тому же, те, кто непосредственно стреляет, возможно, только выполняет приказы. История изобилует такими ситуациями, когда рулит присяга и приказ.
Так было в нашей стране не раз. Например, было Тамбовское восстание под конец жизни Ленина, были антихрущевские возмущения в конце 50-х-начале 60-х, было подавлено восстание рабочих в Новочеркасске в 1962-м, примерно так вошли и действовали наши войска в Чехословакии в 1968-м, при Брежневе был бунт на боевом корабле "Сторожевой", с угоном (там, правда, никого, если не ошибаюсь, не расстреливали, но все же). Да мало ли при тоталитарном и авторитарном режимах в мире и у нас было чего, когда справедливость и приказ не взвешивались...

Почитайте мои посты. Почти в каждом на эту тему я говорю о том, что воют не те, кто оружие в руках держит, а те, кто приказы отдает. У кого-то с кем-то схлестнулись немалые, надо полагать, интересы, а огромное количество народа с каждой стороны стали пешками, пушечным мясом, марионетками...
Цитата:
Вы же чморите меня и пытаетесь высмеять за естественное желание убить убийц.
Видите ли, гидра. Мы с вами на самом деле говорим на разных языках. В буквальном смысле - у нас разный лексикон. Я примерно представляю себе, что вкладывается в понятие "чморить", но я не могу понять другого: если кто-то не согласен с вашим мнением и выражает это словесно - это уже означает "чморить" или возможны варианты? Ну, например, такие, как дискуссия, оппонирование, спор...

Или употребленное вами "чморить" означает, что я вас лично персонально каким-нибудь образом оскорбила, унизила, выставила в неприглядном для вас свете?
Я высказалась со своей точкой зрения, со своим пониманием. Да, это высказывание показало несовпадающее с вашим мнение, отличные от ваших взгляды. И что?

Вы уж определитесь: либо вы готовы к дискуссии, умеете ее вести цивилизованно и эти умения применяете, либо все, кто вам возражают, вас "чморят".
Цитата:
И вы врете, что не знаете чьими руками я хотела бы убить убийц.
Нет, гидра, я не вру. Я даже после упоминания здесь этого "игла" (или "игила") не захотела удосужиться залезть в поисковик и глянуть, потому как даже знать не хочу.
Цитата:
И более того, вы высмеиваете саму мысль, что можно расправится с убийцами русских.
Русских - это каких? И почему только русских?
Остальных убивать можно (и нужно?) легко и ничтоже сумняшеся?
Цитата:
Ваши иллюзии - это то, что все хотят войны
Вот как раз и нет! И я об этом много раз уже говорила!!!
Те, кто живет там под бомбежками, очень не хотят войны. Мне многие оттуда рассказывали, как люди просили уйти ополченцев, дать возможность местным жителям самим определиться. Но тем, видимо, никакие жертвы на пути к воплощению своих "высоких (кто бы сомневался!) идей" препятствием не являются...
Я не хочу вас зацепить. Кто вы такая? Я просто отвечаю на ваши посты.
Цитата:
Пишу что думаю.
Думать (именно думать!) - занятие всегда полезное.
Цитата:
Вас цеплять? Это же геморой. Или я не видела как вы сретесь со всеми подряд на этом ресурсе. Мне это даром не надо. Спасибо, оставьте такое "удовольствие" себе и(или) кому-то еще ))
Вот я и думаю, зачем все время сворачивать дискуссия на какие-то либо не относящиеся к теме предметы разговора, либо на собственные додумки...
И обратила внимание, что это самый ходовой прием тех, кто, не имея или исчерпав аргументы, пытается насадить свою правду.

При этом у меня всегда возникает желание знать: неужели люди никогда не сомневаются в своих точках зрения?
Знаете, сомнения очень часто бывают весьма полезной вещью. Они - инициаторы-двигатели для более глубокого изучения вопроса/проблемы, перепроверки, раздумий пред выводами и вердиктами...
(Или это на меня специфика моей работы слишком влияет, что часто возникающие по разному поводу сомнения - мои спутники )

Последний раз редактировалось TATIAN; 21.06.2015 в 19:19..
TATIAN вне форума  

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.