Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 18:14   #30
Lev77
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Надо действительно смотреть спецификации лампы. Возможно там есть информация о гарантированом сроке работы. Т.е. допустим гарантированый срок 1000 часов, но может проработать и до 3000 часов.
Дело в том, что у меня нет спецификации на лампу, т.к. её монтируют на заводе. Но зато в гарантийнике написано, что срок годности равен сроку гарантии. Т.е. тем самым обрубается последняя ниточка, за которую могло бы зацепиться наше могучее правосудие - теперь даже если я предъявлю претензию согласно п3 статьи 19, что мол проектор еще на гарантии, меняйте лампу, хоть на неё гарантия и кончилась, они скажут, что срок годности на лампу истек. Незнаю, означает ли "срок годности" тоже самое, что "срок службы", но ответят их юристы мне однозначно: лампа уже испортилась от времени, срок службы на нее истек, а то, что Вы не успели отработать 3000 часов за эти полгода - Ваши проблемы. (а я дурак её экономил, берег! лишний раз не включал проектор! нужно было жечь на полную!!!)

То есть эти лампы, они, как спиртовые маркеры, высыхают от времени, даже если им ничего не рисовать...

Условия эксплуатации так прописаны, что покупать проектор есть смысл только если собираешься его исжечь на презентациях максимально быстро, используя практически круглосуточно: посменно передавать его как служебное оборудование из отдела в отдел и гонять его на максимум как рабочую лошадку, после чего выкинуть и купить новый. В том режиме, как я хотел - экономично растянуть на 2-3 года пользования не получится...

Аналогично со струйным принтером - у меня как-то хьюлит пакерд простоял год с новыми картриджами (кроме пробной страницы ничего не распечатал!) 35 + 40 баксов = 75 долларий. И они просто высохли, потому что я за год ничего на нем не напечатал.

Так что я окончательно разочаровался в этих товарах! Получается, что всё - фуфло. Только одна сладострастная реклама, где это фуфло показывают как некое божество! просто есть когда людям везет, и они пользуются фуфлом не подозревая, что это такое на самом деле, и радуются. А бывает наедятся вот так в гарантии и становятся опытней, как я сейчас.
Lev77 вне форума  

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.