Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:46   #12
Lev77
Активный участник

Red face

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А там случайно не написано слово ДО 3000 часов? Что-то не верится, что так и упоминают 3000 часов. Почему бы тогда не 2999? Гляньте в инструкцию, плиз.
В рекламе (в описание ТХ проектора) действительно указано "ДО 3000 часов".

Да, но!

Это же не означает, что, например, через полгода после покупки проектора, после его включения лампа, не проработав и минуты, взорветься!
Учитывая порядок работы ламп проекторов, за свой срок службы они медленно выгорают и теряют яркость.
Срок службы: указывается время до момента потери яркости на 50%.
Считается, что после потери 50% яркости увеличивается вероятность разрушения лампы от перегрева и даже взрыва.

Поэтому "ДО 3000" в данном контексте означает, что работать лампа может и до 5000 часов, но после 3000 ее эксплуатация ЗАПРЕЩЕНА, а не то, что она может и через 1 час сломаться, мол "1 час тоже ДО 3000".
Тогда бы уж писали ДО 1000000 часов, чё уж там мелочиться!

В проекторе MP610 есть встроенная защита: после 2800 часов он начинает сообщать на экране,
что лампа почти отработала срок, а после 3000 автоматически выключает проектор после сообщения на экране о том, что дальнейшая эксплуатация лампы опасна.
У меня лампа расплавилась (чуть не взорвалась - оплавление это предвзрывное состояние)
И это случилось через 940 часов работы.
Причем никакая автоматика не сработала - защита от перегрева не выключила проектор и не
сообщила мне о том, что он перегревается и его надо нести в ремонт!

согласно п3 ст19 озпп, если гарантийный срок на изделие не окончен, а на составную часть закончился, и при этом составная часть вышла из строя, я все равно вправе предъявить претензии.

Вопрос юристам: что можно предьявить СЦ - жалобу, претензию? может они образумятся?
Lev77 вне форума  

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.