Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 23:55   #303
Zlodimirovi4
Новичок

Прочитав форум попытался составить претензию, помогите составить требование к претензии(что нибудь о компенсации морального вреда) а вот и сама претензия.....

08 декабря 2009 года я приобрел билеты на сеанс в 11 часов 30 минут в кинотеатр «Люксор» (г. Рязань), что является в соответствии со ст. 420 и 426 Гражданского кодекса РФ заключением публичного договора. При входе на территорию кинотеатра меня остановил сотрудник «Люксора», который отказался назвать свою фамилию, но на бейджике у него было написано имя Александр. Он сказал, что я не имею права находиться на территории кинотеатра с соком и если мне это не нравится, то я могу идти в другой кинотеатр. Следовательно ваша организация нарушила ст. 426 ГК РФ, а именно: Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора. Когда я попытался воспользоваться услугой, согласно публичного договора, который мы с вами заключили, сотрудник Александр стал препятствовать моему проходу в зал. Он перекрыл своим телом вход в зал и не пропускал меня. Он принуждал меня заключить с Вашей компанией договор на хранение моего сока и приобрести сок только на территории кинотеатра «Люксор», чем нарушил п. 14 Правила по кинообслуживанию населения, а именно: кинотеатр не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату и ст. 421 ГК РФ а именно: граждане и юридические лица свободны в заключении договора; понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. После длительной перепалки я под давлением Александра передал сок ему на хранение, но он мне не выдал ни жетона, ни договора. После этого меня и мою беременную жену пропустили в зал.

К моменту начала фильма в результате выше описанных действий персонала кинотеатра «Люксор» мы с женой не могли думать ни о чем другом, кроме того, по какому праву с нами так обошлись и что теперь следует предпринять, т.к. сносить подобное унизительное отношение к нашей семье за свои же собственные деньги мы не считаем возможным. Это нам не дало возможности получить от просмотра те положительные эмоции, ради которых я покупал билеты. Иными словами, вышеописанными действиями персонала кинотеатра «Люксор» нам был причинен моральный вред.
Zlodimirovi4 вне форума  

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.