Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 11:16   #40
Jete

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kuper Посмотреть сообщение
А еще очень озадачил ответ СЦ в посте ранее ..."В руководстве по эксплуатации, в разделе "Ограниченная гарантия изготовителя" указано, что гарантия не распространяется на программное обеспечение, настройки, содержание, данные или ссылки, как включенные или загруженные в продукцию, так и приобретенные Вами любым другим способом. Так же не гарантируется, что какое-либо программное обеспечение будет отвечать Вашим требованиям и что функционирование любого программного обеспечения будет бесперебойным или безошибочным."
Если они правы, то веру в светлое будущее они убили во мне окончательно. "Игра в рулетку" при покупке сложного товара обеспечена т.к. в любом сотике есть прошивка (ПО). Ведь именно этого нам и хочется "бесперебойного или безошибочного"
это я цитировала ответ из моего письма, а в руководстве по эксплуатации написано немного не так:"... гарантия не распространяется на программное обеспечение СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, настройки, содержание, данные или ссылки..." Т.е. скорее всего ПО, которое сразу установлено в телефоне, вообще здесь нипричем. Телефон не может работать без прошивки (ПО), соответственно это является его неотъмлемой частью. А вот если бы глючила, например, программа погоды или ася, то уж за это они ответственность не несут. По крайней мере, я буду настаивать на этом

в юридической конторе мне сказали, что если покупка сделана до 12 декабря, то разбираться мой случай может в соответствии с теми законами, которые действовали на тот момент. Эта так? Недостаток проявился и после 12..и сейчас проявляется.

Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Это надо понимать, что дело будет разбираться уже по новому закону?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.02.2008 в 20:01..
Jete вне форума  

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.