Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 16:13   #12
Светлана Руднева
Новичок

Директору ООО «М.Видео Менеджмент»
от Руднева С.И.
проживающего по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

02.10.2007; в 10:30 мной была приобретена в Вашем магазине автомагнитола CAM Pioneer DEX-P85 BT, что подтверждается наличием кассового чека, товарного чека, он же договор розничной купли-продажи, гарантийного сертификата на продукцию ПИОНЕР и сертификатом ПДО на 2 года, предоставляемым за отдельную плату ООО «М.Видео Менеджмент». Гарантийный срок установлен в течение одного года с даты первоначальной покупки.
В процессе эксплуатации выяснилось, что автомагнитола Pioneer DEX-P85 BT плохо работает, не горит дисплей (нет коммуникаций на передней панели). Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. Я обращаюсь к продавцу с требованием вернуть деньги и обязуюсь сдать аппарат в полном комплекте, как он был приобретен.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования.
За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным ПРОШУ:

- расторгнуть договор от 02.10.2007 года и возвратить уплаченную по договору за автомагнитолу CAM Pioneer DEX-P85 BT ненадлежащего качества сумму в 9.990 руб.;
- выплатить потребителю гарантированную сумму в размере полной стоимости сертификата ПДО на 2 года в 890 руб.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в заявлении, а также с требованием по компенсации морального вреда;
суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:

1) копия товарного чека (он же – договор розничной купли-продажи);
2) копия лицевого листа гарантийного сертификата;
3) копия гарантии для покупателя продукции ПИОНЕР из гарантийного сертификата;
4) копия кассового чека;
5) копия лицевого листа сертификата ПДО;
6) копия стр.3 сертификата ПДО, где указано, что в случае расторжения договора купли-продажи техники, стоимость Сертификата возвращается.

22 февраля 2008г. Руднев С.И.

скажите пожалуйста,правильно ли я всё сделал? у меня сломался дисплей в автомагнитоле но я ещё не приходил за возвратом вообще. завтра поеду в МОскву (именно там он приобретался,сам я из Тулы. хотелось бы узнать,стоит ли отдавать такое заявлиение при первом же визите за возвратом денег.
Светлана Руднева вне форума  

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.