Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 00:23   #393
Поляков Антон

Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я не была нигде, при запросе в Яндексе "Доктор Борменталь" сразу попадаешь на этот сайт, что само по себе уже не есть зер гуд. Но проанализировав всю информацию, я поняла, что вряд ли пойду в слишком широко разрекламированную "супер - клинику":
1) Довольные клиенты крайне редко пишут положительные отзывы, кто-то уже эту мысль озвучивал тут. Я знаю, что это так. Обилие явно фальшивых положительных отзывов про Борменталь- явный перебор.
2) Есть отрицательная информация не только на этом форуме, причем обвинения в "злом умысле" или "зависти конкурентов" не выдерживают никакой критики, достаточно посетить сайты этих клиник ( медцентр "Елизавета", "Биоинтермед" и пр), и посмотреть на цели, масштаб и задачи этих клиник.
3) Самое главное в моей "отрицательности"- странный разговор с консультантом. Нет, мне не хамили! Нет! Но убеждали весьма странно...думаю вот как бы мне стенограмму нашей беседы разместить..
Вывод- все то, что слишком навязывается и широко рекламируется- не для нормального потребителя. Ну, может для "новых русских", чтобы сказать потом, "ну типа круто, я тоже была в Борментале"...

Как сотрудник центра Доктор Борменталь могу сказать, что благодарный клиент может и будет рассказывать о своих достижениях. В этом вы можете убедиться как на сайте www.doctorbormental.ru, так и на независимых сайтах (например harbor.ru - гавань стройности идр). Вы правы, про обилие подставных сообщений на этом сайте и их кстати можно легко определить по одним и тем же Ай-пи адресам ))
Про злой умысел и борьбу конкурентов - тут может и перегнули немного, но то что они проводят очень много времени на этом сайте - это факт. Причём, что удивляет, что даже в этой ветке они умудряются поливать друг друга грязью. Что касается целей и задач вышеупомянутых клиник, то фактически все они скопированы с сайта Борменталя. Я имел возможность смотреть за динамикой развития этих сайтов в течение последних 3х лет. В принципе цели заявляются одни и те же, результат может немного разный, но это вопросы методологии. Качество этих сайтов оставляет желать лучшего, начиная с отсутствия нормальных форумов, где можно было почитать отзывы клиентов (у Биоинтермеда есть работающая ветка только на Гавани Стройности, у Елизаветы сайт практически мёртвый, регистрация на сайте только с их разрешения). На сайте Борменталя несколько десятков тысяч посетителей зарегистрировано на данный момент. Доступ на форум быстрый и свободный.
Отрицательные отзывы как и положительные - необходимая часть каждой организации и если они есть (тем более в таком количестве - см сколько страниц занимает эта тема), то это показатель интереса у людей к методике. Всё-таки более 130 филиалов центра Доктор Борменталь в России и в мире, а это о чём-то да говорит. На рынке оказания подобных услуг организация находится не первый год (нельзя назвать организацией-однодневкой). Как таковых конкурентов у нас нет (Елизавета 3-4 филиала, Биоинтермед 10-12 филиалов - реально работает половина). У них практически нет рекламы, кроме баннеров и интернета.
По поводу консультации администратора - допускаю, что что-то могло не понравиться. Но принцип консультирования наших клиентов администраторами стандартизирован. Есть человеческий фактор. Если у Вас будет возможность разместить "стенограмму" Вашей консультации, то я буду признателен. Смогу сразу ответить на возникшие вопросы.
Что касается новых-русских и нашей программы: проходят совершенно разные люди (от операторов башенного крана до мэров городов и депутатов). Стоимость программы соответствует реальному ценообразованию (вспомните стоимость часовой консультации психотерапевта в москве 2000-3000 р час, в других регионах 1000-1500р час). Клиент проходит 25 часовой психотренинг с дальнейшей поддержкой на протяжении года. Клиент проходит консультацию врача-терапевта, врача-эндокринолога и других специалистов реабилитационной программы. Есть показания к прохождению тренинга, есть противопоказания которые выявляются на первичной консультации.
Выбор метода снижения веса у каждого человека свой. Никто не будет тащить клиента за уши на тренинг, помимо его воли. Провожу статистику в Краснодарском центре - 40% людей на тренинге - по рекомендации знакомых и родных (это тоже о многом говорит).
С уважением Поляков Антон Игоревич - клинический психолог ММПО Доктор Борменталь

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.