Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 17:26   #525
GaryK
Активный участник

изделие и товар конечно разные понятия, вещь может быть изделием и товаром, я сейчас про этот случай, вещь изготовлена, т.е. изделие и как изделие обладат свойствами, когда говорят про сложность изделия то подразумевается сложность изготовления, техническую сложность изготовления (техническую думаю понятно). Изделие продают, и оно становится товаром, если говорят сложный товар то логично подразумевать сложность процесса купли-продажи, техническая сложность товара, т.е при купле-продаже есть технические процессы которые ее усложняют, пример при продаже газовой плиты есть сложность ее нельзя проверить не подключив, а подключать имеет право специализированная организация, т.е товар технически сложный именно в продаже. Обратите внимание в ответе на мой вопрос (пост 519) Анфиса ответила лампа накаливания не сложный товар, про ГС опустим, а вот энергосберегающую считает уже сложным товаром, а почему, да потому что УСТРОЙСТВО у нее сложное. Да в данном случае причем здесь сложность устройства ламп????!!!!! как товар то они равнозначны. Как товар они одинаково технически сложные. Почему продавцы подменяют эти понятия, да потому что не выгодно менять, а нечеткость формулировки закона им дает такую возможность.
GaryK вне форума  

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.