Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.04.2017, 15:44   #18
Alexandr555
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Чекваков Посмотреть сообщение
потребитель ли вы ?
Вопрос хороший. Это имеет юридическую значимость?

Допустим я приобрету медицинский аппарат для личных нужд не являясь врачом, разве это лишает меня законных прав на защиту своих интересов?

Оборот изделия о котором я пишу не требует специальных разрешений, лицензий и т.д. Аналогичный товар может приобрести любой гражданин у других дилеров и использовать его для личных нужд.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Недостатки по вине изготовителя за пределами гарантийного срока устраняются за счет потребителя (если прошло 2 года или нет продавца).
На изделие установлен срок службы 10 лет. Об этом сказано в инструкции.

В статье 19 ЗЗПП сказано, что потребитель может предъявлять в течении срока годности. Или я неправильно понимаю?

Под существенные недостатки мой случай не подпадает, тут скорее всего речь об обычных недостатках, которые можно устранить с помощью ремонта.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.04.2017 в 16:20..
Alexandr555 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика