Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 15:12   #14
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Это наврятли!
Убежден, что ошибаетесь.

Цитата:
В Кикбоксинг, Муай Тай ( говориться Мау тау) и бокс парня лучше всего отдавать с 12-14
В русском варианте название тайского бокса пишется, как Муай Тай, а в оригинале читается, если уж на то пошло, [м'уэ/ей тай], с промежуточным звуком между "э" и "е" в первом слове и акцентированным, с резким выдохом "т" во втором. "Маутау" - это какой-то сленг самих боксеров, возможно...

Цитата:
Вот это вы зря, первые тренера по кикбоксингу выходцы из Советской школы бокса, а она очень сильная!
Нормальные тренера никуда не выходили из советской школы бокса, которая действительно очень сильная. Хотя я о боксе, как таковом, невысокого мнения. А что до кикбоксинга, то большое число "тренеров" получали "образование" на улице.

Цитата:
Во вторых кикбоксинг это мощный и очень эффективный вид боевого искусства,
Кикбоксинг - неудачный и обрезанный вариант боевого искусства. Ничем сверхэффективным он не выделяется, более того, проигрывает по этим параметрам даже Таэквондо.

Цитата:
причем отлично подходит для русских людей.
А для украинских или белорусских? А для немецких? Эту ерунду даже обсуждать бессмысленно. Причем тут кикбоксинг и национальность? Не надо приплетать сюда менталитет: кикбоксинг никак практически не завязан на психологии.

Цитата:
Что нельзя сказать о Тхэквондо (балетный танец).
Есть такой анекдот. В Одессе прохожий спрашивает у другого:
- Скажите пожалуйста, таки если я пойду по этой улице, там будет вокзал, я Вас спгашиваю?
На что получает ответ:
- Ви таки не повегите, но он там будет, даже если Ви не пойдете.

Это я к тому, что можете Вы что-то сказать о Таэквондо (в этом слове нет буквы "х"), или не можете, суть Таэквондо от этого не изменится ни на йоту. Это - не балет. Это - хорошее и продуманное боевое искусство. Говорите на здоровье и дальше.

Цитата:
Непрофессионалы встречаются везде, но чаще всего это как раз в Тхэквондо, айки-до(где людей обещают научить за несколько месяцев),
Непрофессионалы встречаются везде. Это заметно по Вашей следующей цитате, но об этом попозже. В любом БИ не бывает "несколькомесячных" курсов, и тренер, обещающий научить за пару месяцев, шарлатан и проходимец, в любом случае, что бы он там не преподавал. Нормальные тренера ни в Таэквондо, ни в Айкидо, ни даже в боксе, не гарантируют результат через 5-6 недель тренировок.

Интересно, чем Вы руководствуетесь, когда пишете "Таэквондо" без дефиса, а "Айкидо" - через дефис.

Цитата:
ушу(это вообще не спорт, а гимнастика), кунг-фу (спорт который не очень популярен, наверное в связи со сложностью и некогда запретом в СССР)
Вот тут как раз непрофессионализм и даже отсутствие хотя бы поверхностного знакомства с предметом. Вероятно, Вы получали знания по этой части посредством гонконгских боевиков в плохом переводе. Печально. )))

Во-первых, Кун-фу и Ушу - это суть одно и то же, в различных написаниях. Во-вторых, Ушу - это гениальная система воспитания тела и духа, в которой есть место и физической составляющей, и психологической. Ушу - это БОЕВОЕ ИСКУССТВО в полном смысле этого слова. В Ушу входит не только боевые техники (в десятки тысяч раз более эффективные, богатые и продуманные, чем в тайском боксе), но и умение управлять внутренней энергией Ци (в других написаниях - Чи, Ки, Прана), лекарское искусство (в том числе, массаж, травоведение) и много чего другого, о чем подавляющее большинство не имеет ни малейшего представления. Ушу намного старше и мудрее прочих искусств. Бойцу Ушу доступны такие высоты мастерства, к которым и близко не могут подступить адепты других БИ (кроме Айкидо, там разговор особый), и о которых даже не подозревают боксеры, например.

Цитата:
Отчет о результатах выступления сборной команды России
Я очень рад за победы наших кикбоксеров, но не понимаю, причем тут все это. Смысл занятий БИ - не в выступлениях, не в медалях, а гораздо, намного, несравнимо глубже.

Цитата:
Вы не можете разбираться так как судя по всему очень далеки от всего этого!!!
Интересное и категоричное утверждение. Вот не могу разбираться - и все тут. ))) Многие форумчане давно и безуспешно ищут хрустальный шар, т.к. в некоторых вопросах от потребителей здесь без него ну просто никак. А он у Вас, оказывается. Верните. )))

На самом деле, представьте себе, могу "разбираться" и отлично разбираюсь. Так как очень близок "к всему этому", как Вы выразились.

Цитата:
Полная ерунда и этот спорт и это заявление Чем? Тем что в кикбоксинге тренера опытнее или тем что он распространен и более популярен в России больше чем Тхэквондо или тем что там денег не дерут как за VIP спорт, а зато дают мужскую школу и отличные знания и ведение боя?
Опытность тренера определяется безотносительно вида спорта. В любом из них тренер может быть опытным или неопытным. Если Вам попался неопытный тренер Таэквондо, это ровным счетом ни о чем не говорит. Про распространенность обсуждать не буду, цифр у меня нет. В любом случае, глупо сравнивать по этому параметру. Курение и алкоголизм тоже более распространено, чем здоровый образ жизни, например. Вопросы финансов тоже никаким местом не относятся к спорту, как таковому, и лежат совершенно в другой плоскости.

Что такое "мужская школа" - не совсем понятно в этом контексте. Я лично знаком с несколькими инструкторами - представительницами прекрасного пола, чья техника боя буквально сводит с ума своей красотой и мощью. Не думаю, что они воспитывают плохих учеников. К слову, один из стилей, которым усердно занимался Брюс Ли, был разработан женщиной (я говорю о Вин Чун, "Вечной Весне" или "Пяти лепестках сливы"), и он решительно не видел в этом ничего зазорного.

Никаких выдающихся знаний и навыков ведения боя кикбоксинг не дает вообще. Постановка удара и примитивные движения, если говорить упрощенно. Прошу не обижаться, слово "примитивные" негативного оттенка не несет.

Цитата:
я КМС по кикбоксингу
Рад за Вас.

Цитата:
и уж я видел выходцев Тхэквондистов в ближнем бою,
Всех, простите? Может, многих? У Вас работа такая, смотреть таэквондистов? Я видел действительно МНОГО разных бойцов, хороших и плохих, но к БИ это тоже не относится. Это единственно показывает уровень подготовки каждого конкретного бойца, уровень его мотивации и желания, уровень преподавания и уровень собственных знаний тренера, наконец.

Цитата:
а он если брать улицу самый очевидный, ногами не помаешь.
Да ну? В принципе, ничего удивительного. Если бы у Вас был разряд по стрельбе, Вы бы сказали что-нибудь наподобие "на улице кулаками не справишься, то ли дело - с огнестрелом"...

Цитата:
Очень дельный совет , ушу это просто гимнастика, а не боевые искусства, забудьте все китайские и американские фильмы
См. выше.

Цитата:
Что бы от тренировок по Айкидо был смысл им нужно заниматься долгие годы, думаю лет 10 и у хорошего тренера, которых не так много.
Смотря какой смысл ищете. Если смысл - "научиться бить в лоб на улице", то Айкидо здесь вообще не причем. ))

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.