Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 08:25   #130
Vik25
Активный участник

Надеюсь, отвечаю быстро. Точнее не отвечаю, а делюсь своей ситуацией. Каждый этап своего в нашей судебной системе (не путать с правосудием) рассчитывал по времени и оттягивал до последнего – постоянно редактировал жалобу, пытаясь сделать ее более убедительной и мотивированной.
Как я считал, для меня последний срок – сдача кассации в ВС. Когда сдал кассацию в приемную ВС, узнал на этом форуме, что у меня есть еще один этап – обращение к председателю ВС. Предполагая отрицательный результат кассации, заготовил обращение в председателю ВС. На следующий день после получения определения поехал в приемную. Обращение не приняли. Пояснили, что если я был живой, пусть и в больнице, продления срока не будет.

Теперь не по вопросу. Самым большим издевательством мне показалось определение судьи ВС Киселева А.П. Может потому, что оно действительно было самым издевательским, а может потому, что было последним. Решил написать на него жалобу в ВКК судей. Изучил 30-ФЗ, посмотрел советы в интернете. Написал так, что даже намеков на пересмотр дела нет. Получил еще более издевательский ответ, подписанный:

"По поручению Председателя – членом Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации В.А. Осиным"

Никак не мотивируя свое решение он заявил, что ВКК не занимается пересмотром…". К своему письму он дал приложение на 9 листах - солидно, подумал я. Но эти 9 листов то, что я им послал.
Вообще-то зря я сказал, что ответ Осина более издевательский. Он того же порядка, что и определение Киселева из ВС.
Утрирую, но это выглядит примерно так. Игнорируется все, о чем вы писали, в текст определения переписывается передовая статья из "Правды" семидесятых годов и в конце: "На этом основании мы вам отказываем".

Все это только потому, что судьи знают: чтобы они не вытворяли, им за это ничего не будет.
Безнаказанность судей гарантирована законом.
Vik25 вне форума  

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.