Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.12.2016, 14:09   #1051
vk_
Активный участник

Сегодня получил письмецо из РПН.

Ранее получил ответ от РКН на это же обращение. От РКН ответ пришел заказным письмом и относительно быстро.

РПН же решил не тратиться, отправив письмо через 2 недели после подписания, в итоге я получил ответ почти через два месяца после обращения.

Отправил ответ на ответ через сайт.
Все ФИО опубликованы тут: http://23.rospotrebnadzor.ru/239

Цитата:
Руководителю Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Уважаемый Павел Николаевич,

В порядке обжалования бездействия работников Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщаю:

На мое обращение от хх.10.2016 г. вх. хххх (как это указано в ответе на мое обращение) я получил ответ от заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ю. Г. Ананича, не содержащий ответа по сути поставленного в моем обращении вопроса:
1) в ответе отсутствовала информации о постановлении об отказе в возбуждении административного дела;
2) ответ содержал информацию, не основанную на здравом смысле, а как мы знаем закон основан прежде всего на здравом смысле.

Поясню по второму пункту, поскольку это позволит нам не только лучше понять друг друга, но и лучше понять закон. Вкратце напомню, что на счете было 13,93 рублей, Мегафон списал 15 рублей, что увело баланс счета в минус, а я не мог пользоваться услугами связи, не возместив Мегафону долг в размере 1,07 рублей - то есть Мегафон неправомерно лишил меня 13,93 рублей и обставил все так, как будто я еще и остался должен 1,07 рублей. В ответе на мое обращение Ваш заместитель Ю. Г. Ананич делает вывод: «в связи с тем, что на момент начисления Вам ежедневной абонентской платы авансовый платеж был не исчерпан, а абонентская плата является величиной постоянной за расчетный период (ежедневной), оплата за услуги связи была списана с вашего лицевого счета в полном объеме (15 рублей)». При этом Ю. Г. Ананич не учитывает им же ранее до этого вывода процитированный текст пункта 29 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи": «при оплате услуг телефонной связи посредством авансового платежа услуги оказываются в объеме внесенных абонентом денежных средств». Очевидно, что смысл словосочетания «в объеме» оказался доступен автору вывода выше не в полном объеме. Словари дают такие определения слова «объем»: «мера занимаемого телом пространства, измеряемая в кубических единицах», «перен. величина, размеры, количество чего-либо». Предлог «в» значит: «с предл. п. при указании на область применения» (здесь «с предл. п.» - с предложным падежом, это как раз форма падежа в словосочетании «в объеме»), «с предл. п. при указании на конкретное время или период», «с предл. п. внутри, посреди». Значит, в рассматриваемом тексте Правил словосочетание «в объеме» означает «внутри величины». При значении величины 13,93 рублей (остаток на счете или остаток авансового платежа) 15 рублей (абонентская плата) находится ВНЕ величины. Объяснение возможности списания 15 рублей из имеющихся в наличии 13,93 рублей тем, что на момент списания баланс был положительным (или же «авансовый платеж был не исчерпан»), нелепо. Ни закон, ни договор не содержат 1) условия о возможности списания абонентской платы в размере большем, чем есть на счете, иными словами, чем остаток авансового платежа, или же 2) условия о том, что списывать можно сколько угодно, лишь бы в момент списания баланс был положительным (или же «авансовый платеж был не исчерпан»). Для полноты приведу примеры из физического мира: 1) на транспорте невозможно проехать без дозаправки более, чем на сколько хватит бензина в объеме бензобака, 2) при плавании в бассейне невозможно проплыть более, чем в объеме бассейна; 3) при оплате наличными из кошелька невозможно оплатить более, чем в объеме наличных денег в кошельке. Так каким же образом Мегафону удалось при наличии на счете 13,93 рублей списать 15 рублей? Разве работники Роспотребнадзора по Краснодарскому краю или Мегафон живут в мире с другими физическими законами, с другим здравым смыслом? Надеюсь, приведенных примеров будет достаточно для возвращения на путь разума, на котором и основан закон.

Дополнительно к сведениям, сообщенным мной в обращении от хх.10.2016 г. вх. хххх, на данный момент ПАО "Мегафон" неправомерно в одностороннем порядке расторгло договор "об оказании услуг" от хх.хх.2015, абонентский номер +7 ххх не обслуживается, в чем легко убедиться, позвонив на него.

Прошу разобраться в ситуации и принять законное решение по настоящему обращению и пересмотреть мое обращение от хх.10.2016 г. вх. хххх. Или же вскоре мне придется обратиться в суд, причем указывать в исковом заявлении в качестве ответчиков совсем не тех, кого бы там стоило указывать. Очень не хотелось бы тратить на это время.

О принятых мерах по настоящему обращению и моему пересмотренному обращению от хх.10.2016 г. вх. хххх прошу сообщить по указанному мной почтовому адресу в письменной форме.

В случае необходимости получения от меня дополнительной информации прошу также связываться со мной по электронной почте ххх или по телефону +7 ххх.

С уважением,
vk_
vk_ на форуме  

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.