Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.03.2016, 16:31   #925
_Мария
Новичок

Простите, пожалуйста, если не в ту тему. Вопрос такой – могу ли я покупать билет на электричку туда-обратно на любой из двух указанных станций или я должна это делать только на той станции, с которой стартует и которой завершается маршрут.
Поясню. Живу в Подмосковье, работаю в Москве. Поскольку на моей подмосковной станции иногда бывает затруднительно приобрести билет и не опоздать при этом на электричку (медлительность кассира, пятитысячные купюры у людей, зависание аппаратов, непредвиденные препятствия в виде наледи и луж…), я уже год как стала покупать билет загодя, по пути с работы – в автомате на станции в Москве. И я не одна. И контролеры всегда спокойно проверяли мой билет. Но несколько дней назад впервые контролер сообщил, что я обязана покупать билет на своей подмосковной станции. Его коллеги утром поставили галочку на моем билете в некоем определенном месте и так он определил, что я езжу не по правилам. Штрафовать меня молодой человек не стал, но сказал, что-то типа, что у него могут быть проблемы, если его коллеги увидят, что он меня пропустил с таким билетом. Еще спросил – «а если вы туда-сюда весь день катаетесь!», на что я ответила, что кататься туда-сюда весь день я могу, приобретя билет на любой из указанных станций, а турникеты на выход работают ограниченное количество раз.
Напомню – стоимость билет оплачена полностью, от станции до станции и обратно, без каких-либо льгот. Что я нарушаю?
Я написала вопрос на сайт РЖД – согласно какому пункту законодательства я не имею права выбирать станцию приобретения билета из двух имеющихся, – но ответ не получила. Может быть уважаемые форумчане мне что-то подскажут, к чему готовиться?
_Мария вне форума  

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.