Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.05.2014, 12:14   #1056
Inos
Новичок

Добрый день!
В конце апреля мне были доставлены два извещения.
Но сроки на них стоят 27.03.2014 и 28.03.2014. Доказать, что были получены извещения мною через месяц не могу.
Ранее посылки не имели трека, поэтому отследить их не было возможности.
В результате, когда пришла на почту - 17 мая, выяснилось, что посылки отправлены обратно отправителям. Здесь, конечно, объявили виноватой меня - пришла через 17 дней после получения, а на позднюю доставку и не обратили внимания. Если честно, про хранение 1 месяц и возврат отправителю, я не знала: в предыдущий раз получала посылку, спросила про сроки хранения посылок, оператор ответила, что зарубежные посылки они хранят до победного, т.е. практики отправки обратно у них нет. Вероятно, сейчас правила изменились. Вину свою признаю, что 17 дней тянула - по будням никак не могу забрать - не успеваю, всегда хожу по субботам, была уверена, что 3,10 мая в связи с праздниками они не работают, поэтому оставалась следующая суббота - 17 мая.
Сейчас по почтовым идентификаторам, присвоенным в России, можно отследить, как посылки направляются в Москву. Перехватить нельзя.
Есть еще один момент - на одном из извещений пропечатан неправильный адрес (соседний дом), а затем ручкой исправлен. Может быть, в этом дело.
На данный момент у меня претензия - ежедневно проверяю ящик, но вторичных извещений так и не было.
Это касательно двух посылок. Была еще и третья, также отправлена в начале марта, безтрековая. Когда я попросила на почте посмотреть журнал регистрации входящих отправлений (точно не знаю, как называется, в нем можно было по фамилии найти все посылки на конкретную фамилию), оператор сказала, что журнал они теперь не ведут, в компьютере посылку на фамилию не посмотреть, они не регистрируют таким образом, и вообще - смысла искать ее нет, вероятно, она пришла, полежала и отправилась обратно без моего уведомления.
Что посоветуете в моем случае? Один человек с почты советовал написать заявление на розыск всех трех посылок, как будто извещений и не было, и пусть ищут. Ориентировочная общая стоимость трех посылок - 15000, возврат средств продавцом невозможен - вышли сроки, диспут не открыть, пытаюсь связаться с продавцами, чтобы отправили повторно - один откликнулся, двое молчат.
Спасибо.
Inos вне форума  

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.