Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 13:54   #954
Zawullon
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да ну? Это из какого такого НПА явствует? По ЗоЗПП ответственность у сторон правоотношений равная - продавец, импортер, уполномоченная организация, изготовитель.
Нарушения допустил продавец. Информацию не довел продавец. Передал товар, обремененный правами третьих лиц продавец. Совершил притворную сделку с покупателем продавец. Дальше продолжать?

Цитата:
Продавцы ?
И они тоже. А то они, типа, такие белые и пушистые? Они продают ноуты для получения выгоды и допускаю такие нарушения, действуя в интересах производителей. На что им юридические отделы? Порядок заключения EULA на Windows был признан судом несоответствующим законам России еще в 1999 году. Хотя законы поменялись, все то, что было признано нарушениями тогда, так до сих пор таковыми и является.

Цитата:
частью товара быть не может, вещью быть не может, а вот право на свободный выбор ТОВАРОВ видите ли нарушено!
Нарушено право на выбор необходимого мне ноутбука. Мне Windows не нужен, а ноут нужной конфигурации без нее не купить совсем. Мне был нужен небольшой "планшетник".

Цитата:
Если это не товар, то и ЗоЗПП здесь не действует.
А как же ч. 1 ст. 1 ЗоЗПП?

Цитата:
потребитель - ...
изготовитель - ...
продавец - ...
Спасибо ЗоЗПП и ГК (в т.ч. и преамбулу к ЗоЗПП) я читал неоднократно. Смотрите снова ч.1 ст. 1 ЗоЗПП. ДКП был притворной сделкой. По существу деньги взяли и по ДКП, и по "лицензионному договору".
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что все ответы есть в теме.
Если вам трудно ее прочитать, ну что ж...
Каюсь, изучил только около 60% топика (скакал через страницу, возвращаясь к заинтересовавшим меня цитатам). Вечером обязательно просмотрю остальное
Извините, если что не так. Я честно неоднократно пытался найти аргументы против моей позиции в ГК и ЗоЗПП. Не нашел. Потому, собственно, и прошу возражать аргументированно и со ссылками на законы.
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вы все знаете и так, вперед в суд.
Иск уже подан. Я жду назначения даты заседания суда.

Последний раз редактировалось Zawullon; 12.10.2009 в 14:03..
Zawullon вне форума  

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.