Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 12:37   #951
Zawullon
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну а продавец то тут причем, ему также насильно эту модель поставщик поставляет.
Вот пусть потом продавец сам с поставщиком и разбирается. Он ему деньги платил. А я платил продавцу - вот с ним и разбираюсь. В моем случае мне сказали, что если я выиграю у них дело, они подадут иск против производителя ноута. Так что я все правильно делаю.

Цитата:
Продавец вам предоставил всю информацию при продаже
Нет, не всю. Должен был предоставить текст EULA как минимум. И сообщить, что именно за "программы третьих лиц" идут с ноутом помимо Windows.

Цитата:
Согласен, вот и обращайтесь к изготовителю , который и нарушает ваши права.
Продавец нарушает мои права больше, чем производитель, и его ответственность перед законом больше.

Цитата:
Обычные компы, потому ,что в основной своей массе у нас и изготавливаются. Поэтому этот вопрос изначально продуман.
Вот пусть и по ноутам подумают.

Цитата:
А кто выпендривается. Пока что только вы.
С каких это пор <отстаивать свои права> == <выпендриваться>?
Если вам эти права не нужны, то мне они очень даже нужны.

Цитата:
Есть закон, давайте его соблюдать, а не интерпретировать его в своих целях. Все уже давно высказано в этой теме, почитайте ее с самого начала, все ссылки на законы уже давно выложены.
Ткните носом, пожалуйста. Пока все, что я видел относится к вещам и неприминимо к интеллектуальной собственности в силу ст. 128 ГК РФ. Указанной статьей она отделена от вещей, поэтому не может быть передана по дкп (ч. 1 ст. 455 ГК). Частью товара интеллектуальная собственность так же не может быть (ст. 133-135, 479 ГК). Учтите еще обремененность правами третьих лиц, право на свободный выбор товаров, запрет на ущемляющие права условия договора и запрет на навязывание.

Единственный законный вариант распространения программ для ЭВМ по ДКП - договорм присоединения к экземпляру ПО (установочному диску). С ноутом мне его никто не передавал. Кроме того я имею прово расторгнуть такой тоговор по всем причинам из ч. 2 ст. 428 ГК плюс из-за несоответствия этого договора действующему законодательству. Установка ОС на компьютер, как я уже говорил, не является созданием экземпляра в силу ст. 1270 ГК.

Давайте еще включим стоимость полиса ОСАГО в стоимость покупаемых автомобилей. Или в каждой пачке листов формата A4 на половине из них будем печатать очередной роман Донцовой.

А еще интересная ситуация получается при рассмотрении ч. 5 ст. 1235 ГК в комплексе со ст. 146 УК.

Последний раз редактировалось Zawullon; 12.10.2009 в 12:43..
Zawullon вне форума  

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.