Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 09:32   #628
McAr
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лукое Посмотреть сообщение
он в лучшем случае плацебо
Спасибо за вопрос!

Строго говоря, об эффекте плацебо в связи с продуктами Гербалайф, рассуждать не совсем корректно - продукт не является лекарством. Хотя между пищей и лекарством очень тонкая грань.

Цитата:
Сообщение от Wikipedia - Плацебо
...Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определённым действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере...
Здесь два ключевых слова:
клиенту СООБЩАЮТ и затем он ОЖИДАЕТ
Т.е. чтобы случился эффект плацебо должна работать эта связка. Если одно из опустить (или не сообщили или не ожидал) - то ничего не сработает.

Возможно, для кого-то из наших клиентов продукт и сработал как плацебо - за всех нельзя говорить. Однако, в подавляющем большинстве это было как раз АНТИ плацебо. Т.е. в подавляющем большинстве, люди начинают кушать продукты не только не ожидая какого-либо эффекта, а наоборот с опасением, подозрением и тревогой. Или просто не знают, что такой эффект возможен.

Примеров множество.
Например младенец. Он еще не говорит и не понимает, кроме того мама кормит его ничего объясняя. Т.е. младенцу ничего НЕ СООБЩИЛИ и он ничего НЕ ОЖИДАЛ. А результат есть!

Другой пример. Большинство моих клиентов-женщин стесняются рассказывать о своих женских проблемах, когда я тестирую перед началом программы питания. Это нормально - мало кто готов рассказывать о своих "геморроях" посторонним людям. Т.е. женщине на этот счет ничего НЕ СООБЩИЛИ и она ничего НЕ ОЖИДАЛА. А результат есть!

Я сам по натуре скептик и консерватор и когда начинал есть продукт был на жесточайшей измене. Сказать, что я не доверял - ничего не сказать. Я был убежден, что мне это не надо. Я пришел в Гербалайф в надежде найти работу, заработок.
Начал есть продукт (который был в наборе дистрибьютора) потому что сказали - не будешь есть, ничего не заработаешь. На 10-й день из почек пошел песок. Весьма болезненно. Сейчас-то я понимаю, что это замечательно - возможно избежал серьезных неприятностей по удалению камней в будущем. А тогда я был очень напуган. Сразу вспомнились все рассказы про то, как "от Гербалайфа почки отвалились".
Ни о каких (положительных) случаях с почками (на тот момент) я не знал. Т.е. мне НЕ СООБЩИЛИ и я НЕ ОЖИДАЛ, что с продуктом почки могут очищаться от песка. Я же, со своей стороны, не подозревал, что у меня что-то не так с почками.
Итак, мне не сообщили, я не ожидал, более того НЕ ЗНАЛ, что с почками творится что-то не ладное. А результат есть!

Это что касается каких-то "бонусов". Если говорить о снижении веса, то программа предусматривает среднесуточную калорийность рациона около 1000 - 1200 ккалорий. Если расход энергии составляет порядка 2000 - 2500 ккалорий, то вне зависимости от того ожидает чего-то клиент или нет - будет худеть.
McAr вне форума  

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.