Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 13:06   #353
Futornoy Victor
Новичок

Angry Невиданная наглость в магазинах "М-Видео"

Суть моей жалобы такова:

Мной был оформлен в "Экономичный" кредит холодильник Liebherr цены немалой (37990), сроком на 6 месяцев, плюс оформлено гарантийное обслуживание на 5 лет (5490). С учетом всего был внесен первоначальный взнос в размере 13050.

Далее начинается самое невиданное...
Спустя 2 дня должна была состоятся доставка (тоже была оплачена), но увы - задержка. Привезли на следующий день... Все понимаю, бывает ...
Но это надо было видеть. Это не новенький в заводской упаковке холодильник, а нечто грязное, обшарпанное, с искуроченной верхней панелью управления. Упаковка разорвана, отсутвует прокладочный материал (пенопласт), все это замотано скотчем .... Вообщем Б/У да и только.... Оформляю отказ от поврежденного товара. На следующий день звоню в магазин. Мне божатся что через два дня мне привезут новенький, в заводской упаковке, со склада.

Через два дня привозят... Тут эмоции просто зашкаливают, трудно не вставить крепкого слова ...(((
Картина повторяется, это уже другой холодильник, но завернут просто в полиэтилен, грязный, с двумя вмятинами на дверце. Как говорят сами водители "с прилавка с магазина на Московской"... Это просто наглость, пытаться втюхать не новый товар, такие товары всегда продают со скидкой. Но мне нужен новый, я за новый платил.
Снова оформление отказа от товара...

Еду в магазин, настаиваю на возврате оплаченных денег и отказе от некачественного товара. А я еще надеялся на их 5 летнюю гарантию....
Да они продают Б/У, какой там гарантийный сервис .... (((((

На что мне заявляют, да вопросов нет, оформляйте в банке, что выдал вам кредит (Ренессанс Кредит) отказ от кредита и мы выплачиваем вам сумму. НО БАНК ВЗЫМАЕТ ПРОЦЕНТ за отказ от кредита, плюс "плохая кредитная история" как меня убеждают представители банка в магазине.
На что я им заявляю, что ненамерен платить никакого процента, пусть эту неустойку выплачивает магазин, раз не выполняет своих обязательств перед покупателем. Мало того что я потерял время, возможность купить в кредит необходимую мне вещь в другом магазине, банк уже заплатил магазину деньги за мой, так и недоставленный товар, так Банк ждет уже от меня следующего взноса.
А ЗА ЧТО???
ГДЕ ТОВАР???
ГДЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ Я ВЗЯЛ У БАНКА В КРЕДИТ???
В ИТОГЕ НИ ТОВАРА, НИ ДЕНЕГ - ОДНИ ДОЛГИ ПЕРЕД БАНКОМ!!!!
Я написал заявление на имя директора магазина "М-Видео", где подробно изложил свои причины отказа от товара, претензии и требования... До сих пор жду, а время платить следующий взнос... ((((
С момента покупки уже прошло 9 дней.
31 июля -оформление кредита и покупка;
03 августа - первая доставка (вместо 02.08.07)
06 августа - вторая доставка
07 августа - написано заявление (в котором я указал срок следующего платежа в Банк, сделал на этом акцент)
18 августа следующий взнос

Очень прошу помочь мне советом, а может и делом.
Как мне добиться справедливости?
Наглецов надо призвать к ответу, тут дело даже не в деньгах, хотя я не миллионер...
Заранее благодарю за помощь!!!

Последний раз редактировалось Futornoy Victor; 09.08.2007 в 14:07..
Futornoy Victor вне форума  

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.