Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:46   #15
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение

До вашего сознания никак не дойдет, что мы ведем речь о РАЗНЫХ вещах и юридических нюансах?
Нарушить право на удовлетворение законного требования потребителя продавец может лишь тогда, когда: а) его о наличии в товаре недостатка уведомил потребитель и б) такое законное требование потребителя было проигнорировано продавцом.
Ну я, собственно об этом и писал
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Другое дело, что в отсутстствии требования, неустойки за просрочку выполнини требования и штрафа 50% за то же самое не будет. Но на моралку 50% накинут.
Но я же написал
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
нарушил. Право на качественный товар. нарушил, продав некачественный товар.
Теперь сравни, что ты изрек
Цитата:
никаких прав истца не нарушал, ибо с соответствующим требованием потребитель к нему до суда не обращался.
и далее упорстововал
Цитата:
Нарушил бы он права потребитель лишь в том случае, если бы проигнорировал его законное и обоснованное требование.
ну так что, если тре,ования нет, то нарушил что то продавец или не нарушил, если в проданном им товаре недостаток обнаружат (за который продавец отвечает)?

Так что ты поспокойней. Обосрался - утрись, скажи спасибо, что просветили. Я тоже ошибаюсь, но спасибо в виде + выражаю, а не начинаю свое говно как петух топтать, мол "не так поняли"...

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.