Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 20:04   #688
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А если я (коммерческая организация) открою магазин продуктов он будет считаться действующим на основании публичного договора?
Повторю ответ в который раз. Будет. (Торговля розничная?)

Цитата:
Хотя рыбаклка не запрещена и сеть то же не является запрещенным товаром, но вот факта мокрой сети в багажнике и небольшого количества рыбы однозначно хватает чтобы трактовать это как браконьерство.
Если на рыбалку есть разрешение, какого фига трактовать это, как браконьерство (охоту без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запрещенные сроки или запрещенными орудиями и способами)? )

Цитата:
Так же если Вы будете в воде с сетью, Вы не убедите рыбинспектора в том что Вы просто купаетесь с сетью, факта Вашего нахождения в воде с сетью будет достаточно чтобы однозначно трактовать Ваши действия. Это к слову, что человек на роликах в магазине от простого потребителя ничем не отличается.
Когда налицо нарушение законодательства (браконьерство) - это одно. Человек в роликах НПА не нарушает.

Цитата:
И еще Вам подкину. Молодой человек, 17-ти лет сидит в переходе метро на полу и перед ним лежит шапочка с мелочью. Он что-то нарушает? Сидит просто отдыхает и решил пересчитать мелочь, а для удобства положил на пол шапочку и высыпал в нее мелочь. Или все же внешних признаков достаточно чтобы считать его не гражданином отдыхающим на полу, а попрошайкой? (Ролики то он на ноги одел и в магазин приехал)
Вы все еще пытаетесь убедить меня, что если гражданин надел ролики, то его нужно признать требующим услуги роллердрома? Я не очень понимаю, к чему ситуации-то. )
haart вне форума  

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.