Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:41   #671
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вопросы его передвижения - вне компетенции кого бы то ни было из магазина. Как хочет - так и передвигается.
ЩАЗ. Чего-то Вас уже совсем занесло, по Вашему в магазине можно бегать стометровку, ползать, ходить на корточках, заниматься пакуром и т.п. Нарушением общественного порядка это случаной не будет? А если я на ходулях приду, то низкие двери то же можно расценивать как препятсвие к заключению ДКП, что недопустимо по ст. 426, снять я их не хочу, нагнуться не могу, в дверь по высоте не прохожу. Чем ходули хуже роликов? Кстати если я и пройду то наверняка не смогу брать продукты с нижних полок, это нефига же себе сколько нарушений со стороны магазина.
Цитата:
Вот теперь я очень настороженно буду относиться к Вашим высказываниям. Вы что же, не понимаете, что говорите? Или это - простое невнимание к словам? Нет и не может быть исчерпывающего списка. Публичным будет любой договор, который удовлетворяет признакам, указанным в ст. 426 ГК. А списка быть не может, т.к. услуг, оказываемых по публичному договору, неизмеримое количество и разнообразие.
Вы лучьше читайте внимательнее. Это кстати комментарий к ст. 426 от того же автора.

В п.1 коммент. статьи дан открытый перечень деятельности, трактуемой как публичной. Публичный характер ряда договоров прямо обозначен в части второй ГК. К публичным отнесены:
договор розничной купли-продажи (ст.492);
договор проката (ст.626);
договор бытового подряда (ст.730);
договор перевозки транспортом общего пользования (ст.789);
договор банковского вклада, в котором вкладчиком является гражданин (ст.834);
договор складского хранения, заключаемый товарным складом общего пользования (ст.908);
договор хранения в ломбарде вещей, принадлежащих гражданину (ст.919);
договор хранения вещей в камерах хранения транспортных организаций (ст.923);
договор личного страхования (ст.927).

Я кажется писал.
Цитата:
Да нет, как раз я приводил законодательно исчерпывающий список видов деятельности который ГК относит к публичным, роллеров в нем нет, а повторюсь ДОБРОВОЛЬНО мгагазин не принимал на себя обязанности оказывать такие услуги.
Так вот никакими ст. ГК услуги хоть как-то связанные с роллерами не отнесены к публичным договорам. А это значит что нет закона обязывающего такие договора считать публичными, но это можно сделать ДОБРОВОЛЬНО по ст. 426, но магазин добровольно этого не сделал и нет закона заставляющего его это сделать. Так понятнее?
Цитата:
За товаром. А как он до него доберется - это уж ему решать. Хочет - снимет, не хочет - не снимет.
А если он захочет зайти в магазин путем проникновения через окно директора и далее через служебные помещения? Законом не запрещено влезать через окна. Ну и следуя Вашей логики, боюсь даже спросить, а на машине? Ну и что из того, что она транспортное средство, ПДД не запрещают езду внутри сооружений.
Цитата:
А от магазина не требуется специального какого-то приглашения. Он приглашает всю почтенную публику, это ж публичный договор.
Т.е. почтенная публика может зайти, потребовать гардероб, потом кресла, а потом балет "Лебединое озеро". Таблички же что это не театр небыло. Так почему бы не решить? Или туда может зайти труппа Большого театра в театральных костюмах и начать там репетицию, ну вот ремонтируют сейчас их театр, а они посчитали что территория магазина им репетиций вполне подойдет. Им же решать в каком виде они могут зайти и для чего территорию использовать, главное чтобы они были потребителями, так они это жевачку обязательно купят.

Кстати ни о какой оферте с их стороны они речь не вели, они ДАЖЕ не обсуждали ПРЕДМЕТ договора. Они вообще ничего не обсуждали, с чего кто-то решил, что они кому-то что-то предлагали?!

Просто зашли и репетируют и типа кому, какое дело, хотим и репетируем.
Или Вы в данном случае начнете говорить про здравый смысл, и про то, что магазин своим публичным договором приглашал публику исключительно для совершения покупок и никаких дополнительных услуг, в том числе и услуг по предоставлению своей территории для репетиций, а равно и для передвижения на роликах не обещал? И не нужно говорит что это другое, по сути это то же самое, просто масштаб иной, да хотя и не иной, если заедет толпа роллеров. Если пустили роллеров то почему не должны пустить труппу Большого для репетиции, это уже как раз нарушение ст. 426, Вы отдаете предпочтение потребителю роллеру перед потребителями труппой Большого театра. И кстати их в магазине будет видеть гораздо приятнее. И они кстати то же

не труппа Большого театра, а потребители, с точки зрения НПА.

Цитата:
Митинги регулируются другими НПА.
А Вы ничего не кричите, идете молча. Не нравится плакат, напишите то же самое на майке, она одежда. Ну и что с того, что на ней написан какой то призыв. По Вашей логике Вы ничего дополнительно не требуете, просто гуляете. Вот и докажите это судье.
Цитата:
Да мало ли, как он передвигается, и что Вы решили по этому поводу. )))
Вы пришли в театр, послушали оперу, потом идете в кассу и требуете деньги назад за неоказанную услугу. Мотивировка. Да мало ли, почему на сцене стоят люди в костюмах эпохи Ивана Грозного и чего-то поют, с чего Вы решили что это опера, верните деньги.
Цитата:
Кремль что, работает по публичному договору? ))
Да. Вы же сами сказали что
Цитата:
услуг, оказываемых по публичному договору, неизмеримое количество и разнообразие.
Московский Кремль
Время посещения
Территория Московского Кремля и его музеи открыты для посещения ежедневно, кроме четверга, с 10:00 до 17:00 часов. Оружейная палата работает по сеансам 10:00, 12:00, 14:30, 16:30.
Кассы
Вы можете приобрести билеты на самостоятельное посещение Кремля и его музеев в кассах Александровского сада и у Кутафьи башни, в Оружейной палате и на Соборной площади.
Кассы работают ежедневно, кроме четверга, с 9:30 до 16:30.

Очень даже публичный договор, Вы хотите осмотреть территорию, а Вас не пускают на роликах, т.е. препятствуют осмотру.
Цитата:
Когда есть более специальная норма - применяется она.
Никакая специальная норма не может противоречить Конституции.

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Роллеры же апеллируют к п.1 ст. 17.

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Вот идите в Конституционный суд и заявите что Конституция Вам обещала свободу катания на роликах где угодно и еще мешок золота, а в Кремль Вас не пускают. Неконституционно, отмените.

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.