Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:08   #669
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Это Вы решили, что он так решил. А он ни о каких покатушках речи не вел.
Офигенно. А как еще человек на роликах собирается передвигаться?
А если человек в машине едет за рулем в магазин, а его останавливает ДПСник, он кто все же сначала водитель, а потом потребитель? Или нет? Он же в магазин едет.
Цитата:
Нет. Список услуг не исчерпывающий, а лишь примерный.
Да нет, как раз я приводил законодательно исчерпывающий список видов деятельности который ГК относит к публичным, роллеров в нем нет, а повторюсь ДОБРОВОЛЬНО мгагазин не принимал на себя обязанности оказывать такие услуги.
Цитата:
Поэтому роллер обращается в магазин за товаром, а не за услугами роллердрома.
Ну так пусть снимет ролики в таком случае, он же за товаром, а не покататься.
Цитата:
Снова нет, т.к. НЕТ условия заходить в магазин в нероликах, или не заходить в необуви.
Нет, НЕТ приглашения заходить в магазин на роликах.
Цитата:
Никто не принуждает к заключению договора на оказание услуг роллердрома. Еще раз: роллер не определяет предмет договора вообще. Никаким образом не формулирует предложение оказать ему услуги роллердрома. Ни о каком подобном договоре не может быть и речи.
Да неужели, а если допустим Вас приглашают на торжество и форма одежды - фрак, а Вы препретесь в фуфайке, это не будет акцептом на иных условиях, а равно направление другой стороне оферты на своих условиях, которую противоположная сторона может либо принять либо отклонить?
Цитата:
Ни на каких иных условиях я не заявлял акцепт.
Заявили. Так же как зайдя в магазин Вы заявляете акцепт на предложенную оферту совершать покупки ничего при это не говоря, так же и прийдя на роликах Вы заявляете акцепт но на своих условиях, которые магазин ествественно не принимает, а далее согласно ГК у Вас 30 дней для обращения в суд.
Цитата:
Если закрыт "просто так" - есть основания требовать заключить договор.
Есть основания пойти в сад.

2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.

Повешу табличку - выходной и буду прав. Я режим работы хоть каждый день могу менять.
Цитата:
не пускает потребителя к товару, не имея в поддержку своих действий никаких НПА.
Имея в поддержку требования установленные владельцем собственности
и не пускает он спортсмена на роликах, а не потребителя.
Цитата:
Второе - нет никаких дополнительных требований со стороны покупателя.
Пришли два человека в Дисней ленд, первый катается на американских горках и второй катается, но с плакатом в руках - Долой Мики Мауса, даешь снижение цен на атракционы. По Вашему у второго нет никаких дополнительных требований помимо покататься? Если считаете что нет, нарисуйте плакат - Долой Буша и выйдете с ним на Красную площадь, я думаю полиция Вам очень быстро объяснит что Вы заблуждаетесь.
Цитата:
В рассматриваемой ситуации Вы решили почему-то, что покупатель требует оказания ему услуг роллердрома,
А действительно, почему? Наверное потому что вижу что в магазин въезжает человек на роликах, снимать их не собирается, а следовательно собирается передвигаться и далее по территории магазина на роликах. А магазин не предоставляет территорию для такого рода передвижений. Вот охранник Вас и уведомляет. Кстати кто сказал что требование должно быть письменным? В METRO как уже говорил, ограничением допуска занимается сотрудник на входе + объявления по громкой связи. В банке то же самое делает мент из вневедомственной охраны. Ну и наконец, если Вы утверждаете что человек на роликах ничем не отличается от человека без оных то попробуйте заехать в Кремль, наверное охрана Вас выцепит и непропустит как раз по признаку роликов на ногах, только не нужно говорить что туда запрещает въезд НПА. На Вашей стороне Конституция которая защищает Ваши права и свободы, закон прямого действия так сказать, это выше любого НПА и кроме того Вы туда не кататься едете, а осмотреть достопримечательности, а Вам отказывают в Вашем праве осмотра. Или может все же ролики сильно отличаются от обуви и передвижение на них сильно отличается от пешей прогулки и заежая на роликах Вы помимо осмотра достопримечательностей еще и катаетесь?

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.