Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.12.2015, 14:38   #17
Generator78
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
Ну скажем так, объединить 2 договора в один и напечатать мелким шрифтом - это не нарушает ничего. [/B].
Думаю, это нарушает закон о защите прав потребителей. Навязывание услуги. Это запрещено.

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Вам бы не дали кредит без страховки и всех делов.
Вообще, не понимаю, какая Вам разница в страховку Вам дополнительную сумму занесут или процент к ставке прибавят.
В договоре написано, что принятие решения о страховании никак не связано с решением банка выдать кредит...
Мне могли предложить заплатить за страховку сразу, своими деньгами. Когда ее включили в тело кредита - она стала дороже на ежемесячные проценты.

Цитата:
Сообщение от Евгений333 Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в рисках,а в желании банка набить свой карман.Вы что,всерьез думаете,что страховка жизни,со страховым покрытием в 600 тыр,стоит 90? Там агентских банка 90%,вот это куда ближе к правде.
Ну вот, точно... Юрист один подсказал, что банк не имеет права страховать. Возьмите, мол, платежный документ на эти 90 тыс - куда они ушли? Если в банк - высудим это дело... Так вот, забрать эту платежку я так и не смог. Банк юлил, как юла. Говорили, что деньги за страховки копят, когда наберется большая сумма - ее переводят в страховую, обезличенно. Т.е., понять, что это мои деньги, никак нельзя. На официальный запрос банк предоставил отписку - мол, договор заключен, полис выдан, давай, не пиши сюда больше... А по факту действительно... Есть документ, что взял кредит 690 тыс, что на руки выдали 600 тыс. А на 90 тыс никакого документа нет.

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Я вот что-то таких банков не нашел, которые без страховки дают ипотеку по той же ставке, что и остальные со страховкой. Может она уже просто включена в ставку, чего ТС и добивается?
Я пока читаю законы и спрашиваю совета. Добиваться я хочу признания договора страхования недействительным.

Кстати, о страховой... В полисе страхования одним из страховых случаев является смерть от НС и болезней. Т.е., я страхую жизнь? На официальном сайте страховой кампании нет лицензии на страхование жизни. Зашел сегодня в их филиал, попросил показать лицензию. Там руками замахали - мол, это не мы страхуем, все вопросы к банку, идите туда, там вам покажут лицензию... Кстати, накануне по телефону позвонил и спросил - можно ли им сделать запрос о предоставлении платежного поручения. Тоже отказали - мол, мы этим не занимаемся и даже заявление ваше принять не можем - все вопросы в Москву... А ведь официальный филиал...

И еще вопрос. Написал заявление в ФАС по поводу навязывания одной страховой кампании. Вычитал в интернете, что это их вопрос и банки в принципе за это наказывают. Ответ мне дали такой, что банк прав, сославшись на Решение президиума ФАС от 5.09.2012 №8-26-4 - "в связи с тем, что страхователем по договору коллективного страхования заемщиков является именно кредитная организация, то право выбора страховой организации для заключения такого договора принадлежит именно кредитной организации, а не заемщику. Обязанность кредитной организации заключать договоры коллективного страхования заемщиков с несколькими страховыми организациями отсутствует. Следовательно, кредитная организация имеет право предлагать заемщику быть застрахованным только в одной страховой организации."
В интернете же ссылаются на Постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2009 г 386, согласно которого нельзя требовать от заемщика страховать риски в одной страховой кампании на протяжении всего срока кредитования, у заемщика есть право выбора любой страховой организации, удовлетворяющей требованиям банка, нельзя обязывать заемщика страховаться на весь срок кредитования, если тот превышает 1 год...
Вот какой документ сильнее?

Последний раз редактировалось Generator78; 29.12.2015 в 15:19..
Generator78 вне форума  

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.