Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 21:18   #1
Generator78
Активный участник

По умолчанию Навязанная страховка

Здравствуйте. Взял кредит в банке 600 тыс на 5 лет. При этом мне была навязана страховка - 90 тыс единовременно, на весь срок кредитования, эта сумма была включена в тело кредита. На мою попытку отказаться от страховки менеджер заявила, что без страховки мне кредит никто не считал и его вряд ли дадут. Пришлось подписать...
Написал заявление в Роспотребнадзор, где банк был признан виновным в навязывании страховки и оштрафован. В данный момент банк подал в арбитражный суд апелляцию... Жду суда. Росоптребнадзор оштрафовал банк именно за навязывание страховки (в договоре нет строки, где можно либо согласиться, либо отказаться от страховки, выгодоприобрететелем - является банк, а это по мнению Роспотребнадзора тоже нарушение...)
Почитав форумы, нашел и другие нарушения у банка. Хочу подать в суд и добиться признания страховки недействительной. Хотелось бы проконсультироваться по следующим вопросам и какие они дают перспективы в суде:
- Страховка оформлена в одном договоре с кредитом, на одном листе...
- Нет возможности выбрать страховую, предложена только одна, с невыгодными условиями.
- При досрочной выплате кредита страховка не возвращается.
- Страховой полис напечатан очень мелким шрифтом.
- Страховые случаи неадекватны (например, больничный оплачивается не весь, а только по истечению 14 суток...)
- Возможность частично-досрочного погашения кредита оговорена только в день графикового платежа...
- Я застрахован на весь период - 5 лет, деньги за это взяли сразу.
- Несмотря на оговорку про частичное погашение, прием заявок по телефону о частичном погашении задолженности принимают. Деньги со счета списывают, но на кредитный счет они не поступают. Первый раз смог быстро добиться зачисления за кредит. Сейчас второе досрочное погашение. Заявку банк принял только на следующий день - якобы, тех. проблемы. Прошло больше месяца. На словах обещают разобраться. но фактически в системе я не вижу, что деньги в счет кредита не ушли...
Т.е., банк нарушает закон и я несу убытки по процентам...
Каковы шансы шансы в данной ситуации высудить у банка свои деньги?
Generator78 вне форума  

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.