Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 16:37   #360
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
да уж...как странно, но по Ralf так много претензий почему-то нет...может, я не так искал - поправьте меня, если ошибаюсь.
что касается босоножек и прочей летней обуви - просто удивлен - зачем покупать такую дорогую, как тут пишут, обувь за 1 000 - 4 500 ?!? я делаю намного проще - покупаю самую дешевую китайскую - как раз на 1 сезон и хватает, потом выбрасываю и на следующий год покупаю что-то новое. если порвалась раньше - не беда - просто новую куплю - цена демократическая 300-500 рублей смысл покупать дорогую обувь на лето - расскажите?
про осень, весну и зиму все понятно - тут даже объяснять ничего не нужно, но про лето-то...что там такого дорого-то? подошва и пара ремешков?
Дело в том, что у всех людей разный подход к одежде и вообще вещам, да и разные жизненные ситуации. Некоторые носят обувь за 500 рублей, других в такой даже на работу не пустят. Согласитесь, одни люди работают, скажем, руководителями компаний, а другие водителями "Газелей" - и одеваются они по-разному, с учетом специфики своей работы и своего окружения. Кроме того, некоторым просто неприятно носить дешевку, экономить на самом себе. Такой подход к жизни: "подумаешь, подошва и пара ремешков", "лето - нчего страшного, если я надену дешевку" и т.п. в итоге может обернуться непритязательностью и в иных вещах и даже перейти в бытовую деградацию. Поэтому некоторые люди, имея даже небольшие доходы, покупают фирменные кроссовки, а другие безымянные, одни носят бюджетные, но швейцарские часы Tissot, а вторые ширпотреб с лотка (нередко, правда, с надписью Rolex). И поверьте, обувь за 4 500 руб. для очень и очень многих людей в Москве - это весьма недорогая обувь. Как Экко. Обувь Экко, кстати, так и позиционировалась у нас в стране - недорогая и удобная обувь для тех, кто не хочет покупать на рынке. Однако если относительно недорогой она так и осталась, ее качество сегодня вызывает очень серьезные сомнения.
Oolong вне форума  

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.