Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 11:45   #8
Наталья
Гость

Вчера в поисках куртки для мамы заехали в с\к Олимпийский. В руках у меня был пакет из маг-на Села с двумя свитерами и чеками. При входе в маг-н Matinique (дисконт) меня останавливает парень в черной футболке (это, видимо, форма): <Пакет положите в камеру хранения!>. <Камера хранения> в предбаннике, где <текучесть> народа велика и неконтролируема. Глянув на это, я спрашиваю <охранника>: <По закону не имеете права заставить меня сдавать пакет. Я остерегаюсь его сдавать. Вы лично проследите за моей сумкой? И, если оттуда что-то пропадет, ваш маг-н компенсирует мне это?> Видимо, вопросов было много и сложных. Ответ прост: <Сумку сдайте!> Повторила вопросы. В ответ громко: <Сдавай пакет!>. На мою просьбу не разговаривать со мной в таком тоне, ответил: <Сдавай пакет!>
Пришлось поменять вопросы. Я попросила позвать старшего менеджера. <У кассы>, - ответил он мне. Пошла сама искать. У кассы стояла блондинка, без бейджа. <Вы - старший менеджер?>, - спрашиваю. Ответ: <Ну?>. Ладно, проглотила. Интересуюсь, почему <охранник> не знает элементарных законов и правил. Мне в ответ: <Частный маг-н - частные правила, не нравится - не ходите>. На мое робкое <закон для всех один>, отвернулась. Честно говоря, меня уже трясло, потому что как-то отвыкла я от такого хамства. Пошла на выход. <Охранник> мне что-то вроде: <Давай, давай, вали!>. Я не выдержала, сказала ему (дословно не помню): <Соплив еще, чтобы так разговаривать, хамло!>. И тут он попер на меня. <Ну, давай, - говорю, - ударь меня>. Честно скажу, стало страшно. Почему он удержался, не знаю. Мама меня схватила за руку и вытянула оттуда. Знаю, что надо было бы книгу жалоб потребовать, но, если честно, была уже на грани истерики, а беременным женщинам не стоит так нервничать. Итак, еле успокоилась.
Вот думаю, распечатать закон (подскажите ссылку, пожалуйста), принести туда и носом ткнуть и <охранника>, и блондинку.

Знаю, что бесполезно все. Что надо было спрашивать имена, фамилии и т.д. Но я была настолько растеряна...

PS: Перед этим, в другом маг-не сдала пакет, т.к ячейки стояли в зале, хорошо просматривались и охранник, мило улыбаясь, пообещал присматривать за моим несчастным пакетом. Так что дело не в принципе и упертости, а в отношении.
Подскажите, куда еще можно обратиться и как бороться с хамством и невежеством?

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.