Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 16:47   #47
Archina
Участник

1.Должен ли я сдавать сумку (пакет, мешок, рюкзак) в камеру хранения?
2.Должен ли я показывать эту сумку, если меня попросит кто-нибудь?
11.Имеют ли право охранники требовать от меня вывернуть карманы? Имеют ли право попросить сделать то же самое сотрудники милиции?
Нет.
5.Должен ли я платить за товар, который случайно уронил (и испортил)? Как доказать, что это произошло действительно случайно? А если товар лежит не на прилавке, а в проходе, где и с тележкой трудновато развернуться?
По моему личному мнению магазин, должен доказать, что это произошло по злому умыслу. А так, до передачи товара покупателю, ответственность несет продавец.
6.У кого требовать жалобную книгу и что делать, если мне её не приносят?
У персонала магазина. Если не приносят жаловаться в высшие инстанции.
7.Имеет ли право сотрудник магазина задерживать меня? Если да, то какие действия он (да и я тоже) должен совершить?
Не имеет права. Вы можете обратиться в правоохранительные органы, чтобы это зафиксировать.
9.Что делать, если в магазине работают не все кассы, а очередь передо мной минимум 3 человека?
Стоять в очереди.
10.В каких случаях я обязан пользоваться тележкой/корзинкой (мне часто достаточно рук)?
По желанию.
12.Как быть, если ценники либо отсутствуют, либо подменены на другой товар? (только потом из чека я однажды узнал, что купленный мною батон хлеба стоил не 6 рублей, как писалось, а 9)
Проверять цены на сканерах. Либо разбираться уже на кассе.
Archina вне форума  

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.