Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 22:43   #9
greendog
Новичок

Я вот тоже хотел поменять, мне отказали, тогда я потребовал деньги обратно чтобы купить это же место снова, мне тоже отказали, сославшись на правила данного тарифа и штампик в билете.
В итоге я купил новый билет, а со старым обратился в суд, так как ни какие правила тарифов и штампики не должны противоречить закону, в данном случае 108 статью воздушного кодекса и Приказа Минтранса РФ N 155 "Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации».
Недавно суд признал их правила незаконными и обязал вернуть мне всю сумму+1000рублей за моральный вред, а также оштрафовал на 50% от суммы иска в пользу государства. Но вряд ли это как то повлияет на ситуацию в целом. Они я думаю и дальше будут обманывать людей, поскольку наше общество пока законов не знает, и не умеет их отстаивать….. а один человек из ста пока на общую прибыль от невозвратных билетов особо не повлияет, у них даже теперь на сайте такая информация имеется что, мол, некоторые тарифы не возвратные.
greendog вне форума  

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.