Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 22:43   #6
metrim
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
ждемс утра
Ну собственно утро прошло без звонков курьеров, понятное дело.
Стал я названивать в кол-центр и мастерскую. В К говорили, что "передадут мастеру, он обязательно перезвонит" и разумеется нифига. В М - трубку не брали
Наконец в одном из звонков в К я вскользь упомянул, что "волнуюсь ситуацией, может быть заявление в полицию написать?", после чего звонка опять не бло, но в М при очередном звонке через час - трубку таки взяли. "Оказалось", что "диталя фчера была пракованная, нам скоро новую подвезут и уж тогдаа....".
Я сказал, что мне нужна срочно инфа с телефона и я сейчас подъеду (адрес наконец удалось вызнать (Нижняя Масловка, д.9, третий этаж) и пусть без меня - ничего не делают.
Приехал - "а мы все уже меняем, щаз соберем и через 5 минут отдадим". Через 25 минут наконец вынесли, суют подписывать бумаги. Беру телефон проверять - самый жуткий лажовый бросовыц неоригинал, ничего общего с родным стеклом. Я говорю, что недоволен, что работа не качественная.
Мне -"Ничего не знаем, мы просто логисты"
Я - "Ну раз не знаете, вот вам тысяча и досвидос". Сгребаю все, нигде не расписываюсь, разворачиваюсь и ухожу, оставляя на конторке тысячу. Предварительно проверил что дверь не заперта и в целом преград на пути нет.
Т.к. я вел себя изначально спокойно - толпа (а народу там за ширмой дофига) не сорганизовалась. Под огами пытался болтаться ток "приемщик", но т.к. я не самый мелкий человечек - как то активно противодействовать, хватать и пр - он и не пытался.
Вышел из здания, двинул к метро Динамо. Пока у них там замешательство было - я утопал давольно основательно, прежде чем меня пыхтя догнал все тот "же приемщик" и стал уговаривать "пойти в офис порешать". Я предложил пятачку проследовать со мной в отделение полиции у метро, дабы он смог мне корректно заполнить реквизиты своей шарашки. Т.к. массогабаритные характеристики были далеко не в его пользу, да и я не проявлял агрессию - ему оставалось только семенить рядом и звонить "старшим". Потом передал трубку мне. Я вежливо побеседовал, отклонил предложения "вернуться в офис порешать", предложил подъехать и решать в дежурной части, куда мы скоро дотопаем. Мне стали угрожать, что "заявления можно и с обеих сторон подавать", я сказал, что ничуть не возражаю, пускай подъезжают и вместе напишем. Тут поступило предложение "давай еще тысячу к тому что уже оставил и расход", я выдвинул встречное предложение - полтысячи. Собеседник стал чего то там конючить, на что я предложил дилемму: либо забирает 500р и отваливает, либо мы с пятачком (а куда бы он делся) - уже скоро до полиции дотопаем. Наконец предложение было принято и "вопрос исчерпан"
Итого - меня понятное дело кинули, 1,5т.р. - плата-прививка за то что расслабился.
Когда я туда ехал я четко был готов 1) заплатить оговоренные при первичном звонке 1,5т.р., если экран поменян; 2) при необходимости без размышлений переходить к полиции. Эта уверенность вероятно четко чувствовалась. Кстати, на станции я таке обратился в дежурку, изложил им ситуацию, они сказали, что причин для беспокойства у меня нет, а если мне таке очеь хочется - заяву лучше будет составить по месту жительства, т.к. она всеравно будет разбираться там. Ну поглядим.

РЕЗЮМЕ Это надежно и четко работающая разводная контора. У неё множество личин. Вот тут проведены минирасследования https://lysenkoism.livejournal.com/436433.htm и https://pikabu.ru/story/kak_ya_chini...yu_opg_5210885

Есть даже минирецепт:
Цитата:
Тем, кто уже отдал деньги. Инструкция по возврату с доплатой:
1. Пишем претензию и относим в офис для получения печати фирмы, ФИО сотрудника и подписи (можно заказным письмом).
2. Ждем 10 дней.
3. Пишем иск в 313 судебный участок г. Москвы (http://mos-sud.ru/ms/313/), можно также в участок по месту регистрации, но в 313-ом про ВКС уже знают.
4. Приходим на судебное заседание, на предворительную беседу можно не ходить.
5. Выигрываем дело.
Вложения:
https://yadi.sk/d/flqHR2Jx3VPEzz
Так что базово у ребяток продумано и прикрыто, передо мной парочку восточную на 450р раскрутили, безропотно заплатили дабы выручить гаджет, похоже были безумно рады, что их не выставили на "1250р за диагностику" . Но лишних пересечений с ментами явно избегают.
Полагаю, что после меня остапки проведут учения и боевое слаживание и вот так спокойно уйти у людей получаться не будет, а толпой у себя в берлоге они понятно чуйствуют себя бодрее. Однако же в любом случае, полагаю, что руки крутить и т.д. - им строго заказано, разве что в дверь не выпускать, а тут уже можно спокойно вызывать ментов по причине "незаконного ограничения свободы" и свой гаджет до приезда полиции - из рук не выпускать.

ЗЫ А вот почему Роскомнадзор блочит сотни ни в чем не повинных сайтов , а сайты мошенников спокойно висят в топе Яндекса - вот это уже вопрос для Прокуратуры.

ЗЗЫ Пока телефон подключать к сети опасаюсь, надо бы проверить его на предмет закладок и т.д. Как это понадежней сделать? и представляет ли какую то опасность, если например слепок памяти они сделали (хотя сильно врят ли такой то бомжарник)?
metrim вне форума  

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.