Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 20:12   #1
metrim
Новичок

Question Мошенничество "Сервис-центр Huawei" servicehuawei.ru

Разбилось у меня стекло на Honor 8 lite. Дисплей работал, все норм, ток верхнее стеклов труху (осколками аж порезался)
Стал гуглить как бы заменить, в первой же выдаче - данный сайт.
Ценник означен оч.гуманный. _http://servicehuawei.ru/remont-telefonov-huawei/remont-honor-8-lite/zamena-stekla-ekrana
Звоню и просто не верю себе, прям илон маск с гуглом и амазоном отдыхают: "да, все можем, стоимость работ 1500р , все сегодня сделаем. Привозить ничего не надо, наш курьер бесплатно отвезет-привезет"
Ну я прям поплыл
Оформил заказ
Не через час, а через два с половиной приехал курьер. Тут стали закрадываться уже некоторые подозрения. Бомжеватого вида судъект старше среднего возраста, с клетчатой бомжацкой сумкой. Но тупанул отдал. Отвык уже как то от откровенных кидалов, хватка притупилась.
Через несколько часов раздается звонок: "Ремонт будет стоить 5500р" ОПА
Ну понятно рассказана сказочка, про "мегакрутые оригинальные запчасти, а если не хотите ремонта, то в любом случае тады платите 450+1800+...."
Ну ладно, ок. Меняйте там чо хотите, ток обратно его верните
"Ок, сегодня все сделаем и привезем"
И с этого момента тишина
Звоню по всем телефонам - музыка, когда трубку берут - обещают "передать исполнителю что бы связался со мной"
Тока теперь удосужился загуглить инфу по ним - полный Отзовик негативных отзывов с аналогичными историями. Ну я и тупанул.

Другим надеюсь будет предостережение.

Вопрос: что будет если просто забрать телефон (если таке он всплывет), сунуть оговоренные ранее 1500р , ничего не подаисывать и послать курьера или оператора лесом, ничего не подписывая? (человечек я не мелкий, как правило вживую со мной не особо конфликтовать рвуться). Смогут ли у меня далее "по закону" чего то вымогать?

Последний раз редактировалось Alex133; 13.08.2018 в 20:51..
metrim вне форума  

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.