Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 12:20   #27
anataz

Участник

По умолчанию претензия, поимевшая успех (возврат всего) через 3 часа

ООО "ВипКом"
ИНН 7707643834, КПП 770701001, ОГРН 1077762407128
105037, г. Москва, ул.Новослободская, 46

Генеральному директору
ООО "ВипКом"
Гальцову А.В.

от Иванова Ивана Ивановича, паспорт ХХ ХХХ ХХХХ
(выдан ХХ.ХХ.2008 ОВД "Жулебино" гор. Москвы),
прож.: ………………………………………………………….

ПРЕТЕНЗИЯ
03 октября 2008 г. сотрудник Вашей организации, представившийся как Шибаев Даниил Евгеньевич, по адресу моего постоянного места проживания произвел презентацию пылесоса Sentria торговой марки Kirby. Презентация проводилась на протяжении 5 часов (c 19.20 до 00.20 следующего дня), показывались возможности данного аппарата, много говорилось о его преимуществах по сравнению с пылесосами других производителей. В результате презентации был оформлен и подписан мной договор купли-продажи № 01ШД1001 от 03 октября 2008 года на покупку пылесоса Sentria с набором стандартных насадок, насадкой для мойки ковров, щетки для глубинной чистки и вибромашинки на общую сумму 120000 (сто двадцать тысяч) рублей. При этом договор, подписанный мной в двух экземплярах, продавец увез с собой для подписания с Вашей стороны, оставив мне товарный чек от 03 октября 2008 года с указанием суммы взноса 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, акт приема-передачи Товара, некий листок "ВипКом" с характеристиками пылесоса и руководство пользователя. И, конечно, сам демонстрировавшийся пылесос с набором стандартных насадок и перечисленными выше дополнительными приспособлениями. Упаковку от пылесоса продавец забрал, мотивируя тем, что она мне не нужна.
Осуществляя продажу указанного пылесоса, продавец предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки, а именно:
1. не сообщено о платном (достаточно дорогостоящем) характере послепродажного обслуживания изделия каждые три года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этого ни в одном документе нет).
2. пылесос производит сильный шум, тяжел, громоздок (с массой насадок), маломаневренный, хотя при демонстрации мне объяснили, что шум будет меньше, так как демонстрация пылесоса ведется с другой насадкой, без пылесборника.
3. пылесос, оставленный у меня, не новый, поскольку коробка была затрепанной, неизвестно, сколько раз и в каких условиях данный пылесос использовался в предыдущих презентациях и, следовательно, какой ресурс изнашиваемых деталей уже использован.
4. в Акте приема-передачи указано, что одновременно с Товаром мне передаются сертификат соответствия и спецификация, но ни тот, ни другой документы мне не переданы и о них даже не упоминалось.
6. не представлен гарантийный талон на пылесос и насадки,
7. не представлен технический паспорт пылесоса,
8. в руководстве по эксплуатации отсутствует раздел о технических характеристиках пылесоса.
9. в некоем листке с названием "ВипКом" указаны технические характеристики пылесоса, но они не соответствуют сведениям на самом пылесосе.
10. в руководстве по эксплуатации бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным, т.е. к какому из многочисленных московских дистрибьюторов обращаться, неизвестно.

Кроме того, при передаче продавцу первого взноса за пылесос мне не был выдан кассовый чек, а в товарном чеке указано, что права продавца подтверждаются доверенностью №03 от 21 июля 2008 г., которая также не была мне предъявлена.
Наконец, по состоянию на 12.00 08 октября мой экземпляр договора мне до сих пор не возвращен.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", а, также руководствуясь ст.12 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьями 169, 178 и 179 Гражданского кодекса,
уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора купли-продажи № 01ШД1001 от 03 октября 2008 года.
В связи с этим требую в течение десяти дней вернуть мне полностью первоначальный взнос в размере 15000 рублей и одновременно забрать Ваш пылесос.
В случае невыполнения вышеуказанных требований, или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, расходов на оплату услуг адвоката, о возмещении морального вреда (включая вред, причиненный этой сделкой моему здоровью), а также штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

К исковому заявлению будут приложены копии следующих документов:

1. товарного чека;
2. договора купли-продажи № 01ШД1001 от 03.10.2008г. (если он у меня будет);
3. листка "ВипКом" с перечнем характеристик пылесоса;
4. страницы 3 руководства по эксплуатации пылесоса;
5. медицинского заключения о состоянии здоровья Иванова И.И. на 03.10.2008 и 06.10.2008.

08 октября 2008 г. /Иванов И.И./

Прошу всех, имевших дело с упомянутым здесь Шибаевым Даниилом, сообщить мне об этом. На прилагаемой картинке - его изображение.
Изображения

anataz вне форума  

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.