Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:51   #14
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,943
Репутация: 1995898
По умолчанию

А НЕ покупать это "чудо техники" не пробовали???

Если честно: претензии в большинстве своем сборная солянка из статей закона и притянутых за уши домыслов: обман потребителя, недостоверная информация, жалобы в РПН, налоговую и т.д.

Некоторые "перлы" вообще порадовали:
Цитата:
П. 15. договора купли-продажи товара не правомерен. Согласно указанному в данном пункте Перечню технически сложными товарами являются станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства. Позиция «пылесос» в данном Перечне отсутствует, что так же вводит в заблуждение покупателя. Так как в договоре указан пункт о том что КИРБИ технически сложное устройство и оно не подлежит обмену и возврату, то это нарушение действующего законодательства, ст 16.п1 Закона РФ «О защите прав потребителей» - заключение договора ущемляющего права потребителя.
Цитата:
-На изделие отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, что является нарушением статьи 456 ГК РФ.
Цитата:
На третьи сутки (в понедельник, 21 апреля 2008 г. раб.день) мы сказали маркетологу что хотим расторгнуть договор и просим вернуть первоначально внесенную сумму, тем более что позвонив в Call-центр Кирби, нам сказали что мы можем вернуть аппарат фирме без потери средств, за исключением если пользовались мешком, то стоимость мешка (180р.)

Однако в нарушение 32 статьи ФЗ №171. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)-потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если продавец предоставит подтверждение своих расходов, связанных с приобретением Вами товара, то Вы обязаны возместить данные расходы. Маркетолог сказала что аванс полностью (3000р) фирма вернуть не сможет, тк это связано с банковскими издержками, но документов по расходам банка не представила.
Так что эти претензии скорее являются методом психологиечского воздействия (т.к. Кирбиносцы-то понимают, что у них рыльца в пушку), а вот юридического воздействия в ним - маловато.
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
 

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика