Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 18:10   #507
КАРЛ
Junior Member

[quote]
кхм.. а я избрала иной путь...

пробовала мирно, рно они поставили на растяжку..

вот что сделала .. с учетом того, что договора у меня нет (увезли два экземпляра), но есть акт приёма-передачи и бумажка о том,что приняли у меня денег.

их схема примерно такая. акт и бумажку вы получаете от одного юрлица, а договор подписываете с другим. Таким образом у вас на руках остаётся лишь доказательство того,что товар вы получили и частично его оплатили.

Товар мне доставили без инструкции.Вообще. Причем, подписывая акт, я указала,что товар не снабжен инструкцией, а также поставлен без одной насадки (это п.1 ст.18 ФЗ о ЗПП, но я не стала на этом внимание акцентировать). О том,что она должна быть на русском языке я вообще молчу. Таким образом, я "ушла" за п.1 ст.12 ФЗ ОзПП и направила им телеграмму об одностороннем отказе от договора + с требованием вернуть деньги. Отправила по адресу офиса (Люсиновская) и по юрадресу той конторы, которая мне акт выдала и денежку приняла.

В этой ситуации они с меня вообще ничего не имеют права удерживать. Кроме того, у меня еще не успела возникнуть просрочка исполнения обязанности по уплате первого взноса, так как в соответствии с положениями того самого отсутствующего договора эту обязанность я должна исполнить в течение трёх дней с момента подписания договора. Договор подписан в субботу. Сегодня первый рабочий день))..и по всем правилам о сроках.. *а это не процессуальный срок*, просрочка стала бы течь только с завтрашнего дня))).. на данный момент я попала только на три тысячи рублей...

Посмотрим, чем закончится)) Жду уведомления о вручении и заверенную копию телеграммы.

Если все отправления дойдут, буду радоваться жизни))

если не дойдут в виду отсутствия адресата, - передам материал в УБЭП. Благо зайцы без ККМ работают, договоры на разных юриков заключают))) + есть возможность оперативную разработку провести, так как я дала один тилипончик одрной очень вредной дамы *юриста*.

будут новости - сообщу.

Здравствуйте. Подсакажите каков результат по решению Вашего вопроса. По имеющейся у меня информации. ОБЭП по непонятным причинам не занялся как это было сказано оперативной разработкой, а также вредная дама не дала о себе знать. Видимо и люди руководствуются в структурах и юр. организациях буквой закона и фактами. И не придают большого значения. Пустым обещаниям и глупым угрозам . Есть что нибудь по существу .Рад буду помочь пишите отвечу на все злободневные вопросы.
КАРЛ вне форума  

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.