Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 10:38   #8
Ladin

Активный участник

Смотрел я это ГСК, по выписке правопреемниками они не являются, так как создались в виде нового юр лица, а не реорганизации старого. Однако, правопреемниками они могут стать по решению суда и не понятно, найдет ли такое решение отражение в выписке.
На счет земли - не может он взять землю в аренду (имеется в виду, если это ГСК не правопреемник старого ГСК), так как для этого необходимо, чтобы все гаражи были приватизированы, и все члены ГСК должны написать заявление на взятие земли в аренду, потом эту землю делить на участки под гаражами не будут, так как земля под общим зданием не межуется на участки, а просто оформять в долевую собственность и будут платить налог согласно метрам.
Поэтому я считаю, что, скорее всего, он подал заявление на постановку на кадастровый учет комплекса зданий с гаражами. Для чего? Чтобы потом можно было оформить кадастровый паспорт на каждый гараж в отдельности, так как без общего кадастра зданий сделать это невозможно. Было. Однако, как мне пояснили в кадастровой палате и в федеральном БТИ, с 01 июля 2017 года для получения индивидуального кадастрового паспорта на гараж не требуется общий кадастровый план здания. Получается, новый председатель зря оплатил общий кадастровый план, поспешил...
А мои действия по оформлению гаража в собственность следующие:
1. оформляю тех паспорт
2. иду в городской суд, ответчик у меня будет сам город (муниципальное образование). Если все гуд, то
3. иду в администрацию города за справкой по адресу для моего гаража. Как мне пояснили, у моего гаража будет индвивидуальный адрес
4. оформляю тех план (в том же БТИ)
5. в МФЦ подаю документы на оформление кадастрового паспорта и права собственности на недвижимость.

На счет земли пока не знаю что и как. Возможно, когда приду в администрацию города за адресом, меня повяжут и принудят заключить договор аренды...
Ladin вне форума  

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.