Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.09.2017, 10:38   #433
gosteva_ev
Новичок

Да уж, Роникон. Получила ответ на претензию. Юристы ваши, молодцы. Вы думаете, самые умные там сидите? Жалко времени нет с вами судиться.
Поэтому довожу до сведения будущих клиентов. Политика Роникон следующая:
Заманить клиента в салон и обработать его с помощью отличных менеджеров, которые будут приторно любезны и исключетельно внимательны к вам. На любой ваш каприз предложат вариант! Фабрика может все!
Фактически имеем:
1. Если Вам в салоне скажут, что кухню сделают за 25 рабочих дней, НЕ ВЕРЬТЕ! Закладывайте 1,5 -2 месяца. В договоре Вам пропишут все как надо, без вопросов, но дальше укажут, что в исключительных случаях, срок может быть продлен на 10 рабочих дней дней без всякого согласования. К исключительным случаях относится все, в том числе и то, что они не могут грамотно планировать объемы производства, из-за чего, у вас, уважаемые потребители, будет просрочка. Но вам это никто никак не компенсирует, это ж исключительный случай!!!!
У нас такой исключительный случай и случился. Не было материала для изготовления фасадов. Но мы, как только узнали о том, что его нет, сами предложили фабрики: "А давайте заменим на то, что у вас есть". К слову сказать узнали мы об этом случайно от менеджера. Заменили материал еще ДО сроков доставки по договору, но все равно нам задержали на 2 недели. Хотя обещали: "Вот если приедете, замените, вот прям сейчас, то точно успеем!" И после всего этого, нам говорят: "Нет, это исключительный случай, неустойка за 14 дней задержки вам не положена. Это, Роникон, исключительный случай наглости и бесстыдства!
2. Сборка на следующий день???? Да кто вам сказал про такую глупость? В лучшем случае сборщик придет на следующий день, причем не важно, что вам там доставили, все, не все. Главное придти, чтоб потом не за что не отвечать! Дальше - как соберут так и соберут. Если в процессе сборки окажутся косяки по фасадам, размерам или вообще нужных элементов может не быть, то это все ваши проблемы. Дальше идет долгий процесс "устранения недостатков". Неустойка за это время не считается, кухню ж доставили. С таким ж успехом, Роникон, можно сгрузить клиенту кучу досок и устранять недостатки до посинения. Коробки то вскрывать нельзя до приезда сборщика.

Вообщем, я думаю, что многим потребителям будет полезна эта информация.
Лично я выбирала кухню в том числе по срокам изготовления, для меня это было очень важно. Отказалась от немецких кухонь только потому, что срок их изготовления 2 месяца. По факту же получила те же самые сроки, потратила нервы. А для Роникона все хорошо и удобно) у них все "исключительный случай устранения недостатков". А в таких ситуациях, извините, никто не за что не отвечает!

Последний раз редактировалось gosteva_ev; 21.09.2017 в 11:09..
gosteva_ev вне форума  

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.