Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.10.2019, 05:59   #1
alx88
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин выслал товары в двух посылках вместо одной

Здравствуйте. Через сайт фарпост присмотрел для своего авто панель климат-контроля за 900р. В объявлении написано, что бесплатно доставляют до транспортной компании от 1500р. Я отправил сообщение им, что хочу добавить два воздушных фильтра по 300р (у нас в городе на них та же цена), чтобы доставка до ТК была бесплатной. Мне дали номер карты, я оплатил. Транспортную компанию согласовали. Через несколько дней мне звонят из ТК и оповещают о прибытии 2 (!!!) посылок. За первую, в которой находился климат-контроль, заплатить надо 1300р, за вторую, в которой фильтры, 840р. Я связался с магазином выяснить как так получилось, там выяснили и объяснили, что фильтров сначала не было и водитель отвез в ТК климат-контроль, а на следующий день отвез фильтры и так получилась вторая посылка. Получается из-за безмозглости водителя я оплачиваю дополнительно 840р, хотя стремился сэкономить 250р на доставку до ТК и если бы они упаковали всё в одну посылку стоимость доставки повысилась бы в пределах 100р. Я написал им, что если бы меня предупредили что придется отсылать отдельно фильтры за отдельную стоимость доставки я бы отказался и хочу возмещения этих дополнительных расходов или возврат 600р за фильтры и я откажусь от второй посылки. Ответили, что спросят у начальства как решить вопрос. После этого они больше не отвечают ни на письма, ни на звонки. В итоге мне дешевле отказаться от второй посылки и они на халяву получили мои 600р. Вопрос здесь не в цене, а чисто из соображения справедливости, обошлись они с покупателем отвратительно. Как можно продавить решение этой проблемы законно? Куда-то пожаловаться или бумагу куда отправить. Иначе любой магазин может любому покупателю отправить и 10 посылок вместо одной и за каждую нужно будет платить отдельно. Посоветуйте что-нибудь как бы вы поступили?
alx88 вне форума  

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.