Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.04.2018, 12:00   #1
Xandar
Новичок

По умолчанию продавец (автосалон трейдин) скутил пробег

Добрый день, уважаемые эксперты!

Нужен совет.

2 недели назад купил автомобиль с пробегом Хендай Санта фе 2014 года у официального дилера Хендай. (отдельное юридическое лицо, которые торгует автомобилями сданными в трейд-ин).

Пробег у автомобиля 120 тыс. км. Сервисную книгу не дали, сказали ее нет. Автомобиль понравился, заключили дкп, в котором указали данный пробег 120 тыс. км.
Автомобиль был сдан в трейдин в сентябре 2017г первым владельцем. У меня на руках копия дкп между первым владельцем и юл, которое мне его продало. в дкп информация о пробеге отсутствует.

Позднее я поехал в офиц. сервис к дилеру для прохождения диагностики, замены расходников и т.п.
При оформлении документов мне устно сказали, что в последний раз (в декабре 2017 года) автомобиль был с пробегом 210 тыс. км. Видимо автомобиль пригоняли для каких-то тех. работ.

Получается, в декабре автомобилем владел уже салон и после этого пробег на автомобиле был скручен!
Меня эта информация очень расстроила и напрягла. Сегодня успокоившись я пишу тут пост.
Я хочу расторгнуть дкп и вернуть деньги за автомобиль. Реально ли это сделать? Ведь насколько я понимаю скрученный пробег - это предоставление недостоверной информации об автомобиле и введение покупателя в заблуждение. Если бы я знал, что там пробег 210 тыс. км. я бы даже не посмотрел на этот автомобиль.

Что я хочу сделать для получения доказательств:
1. Восстановить сервисную книжку (есть риск, что пошлют нафиг), т.к. одна группа компаний.
2. Выйти на первого собственника и получить устные и письменные доказательства реального пробега.
3. Экспертиза в сервисе на скручивание пробега. Вряд ли прокатит, т.к. похоже данные о пробеге у этого авто нигде не дублируются.
4. С полученными доказательствами написать претензию продавцу о расторжении дкп.
5. в случае игнора - исковое заявление.

Правильно ли я размышляю? Какова практика по подобным делам?
Xandar вне форума  

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.