Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.10.2017, 19:59   #14
Wanek777

Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А о чем? Куб газа стоит 6 руб. 40 коп. (Москва). Ну платите по 1 кубу в месяц, если по 0 передавать не можете (хотя мне непонятно почему не можете... а полкуба? четверть?). Цена вопроса 75 рублей В ГОД! Даже, если отключение газа 540 рублей стоит (заглушка в Москве), то оно 7 лет окупаться будет. Отрезка трубы за 4000 окупится лет за 50.... Межповерочный интервал счетчика газа 10 лет. За 10 лет или осел сдохнет, или шах, или вы (ну в смысле Насреддин)... или газ понадобится... Так о чем речь? Как рупь съэкономить, потратив тышу?
Да на самом деле так не проблема, но если придут проверять счётчик, то увидят что показания старые, а я платил как будто что то тратил, не возникнет подозрений что в этом что то не так?

А самое главное в чем вопрос, я не буду забывать отправлять показания каждый месяц это 100%, главное что я могу пропустить момент когда счётчик сломается (если это произойдёт до момента проверки), а тогда меня заставят платить за полгода по нормативу. Вот в чем проблема. Постоянно иметь дома газовую плиту и подключать её для проверок раз в год, тоже не ахти вариант. Поэтому и спрашиваю, вдруг можно как то по закону и с документами без лишних оплат решить этот вопрос. Если нет, то понятное дело буду выкручиваться по факту из того что есть.

Пока очень дельный вариант предложили с вариантом заявления об отсутствии дома. Но не запросят ли какие документы по этому поводу? Документы подтверждающие отьезд?
Wanek777 вне форума  

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.